«Вест Бромвич» – «Бернли»: стоит ли ждать голов?

Вест Бромвич – Бернли. Прогноз на 21 ноября

В заключительном матче очередного тура английской Премьер-Лиги встретятся соседи по середине турнирной таблицы — «Вест Бромвич» будет принимать «Бернли». Сейчас «бордовые» опережают «дроздов» на один пункт. Но обе команды недалеко ушли от зоны вылета, поэтому успокаиваться им нельзя ни в коем случае. Стоит ли ждать голов в этом матче?

Футбол. Англия. Премьер-Лига. 12-й тур. Вест Бромвич – Бернли

21 ноября 2016, 23:00 МСК

«Вест Бромвич»

В нынешнем сезоне победы даются «Вест Бромвичу» с большим трудом и встречаются крайне редко. Поэтому уже сейчас очевидно, что ни на что серьезное «дрозды» не будут претендовать.

Очередная безвыигрышная серия подопечных Тони Пьюлиса откровенно затянулась. Команда не могла выиграть на протяжении 5-ти матчей подряд, сначала трижды сыграв вничью с одинаковым счетом 1:1, а затем уступив таким грандам, как «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». И только в прошлом туре «дрозды» сумели одержать первую победу с середины сентября. В гостях «Вест Бромвич» довольно неожиданно обыграл участника Лиги чемпионов от Англии — «Лестер» — 2:1. Все голы в этой встрече забивались после перерыва.

Успех в матче с «Лестером» несколько приостановил падение «дроздов». Сейчас команда находится на 12-м месте турнирной таблицы. Своем нынешнему сопернику — «Бернли» — «Вест Бромвич» уступает одно очко.

В лазарете «Вест Бромвича» продолжает находиться только один футболист. Это — нападающий Саид Бераино.

«Бернли»

В последние годы «Бернли» постоянно то выходит в Премьер-лигу, то снова ее покидает. Но на этот раз «бордовые» собираются находиться в элите дольше, чем на один сезон и прилагают для этого все усилия.

Старт сезона выдался для подопечных Шона Дайча достаточно сложным. Но чем дальше, тем более уверенно чувствовали себя игроки «Бернли». Как следствие, команде наконец удалось достичь стабильности в результатах. Так в 3-х прошлых турах «бордовые» набрали 7 очков и это при том, что соперники у них были — не из слабых.

На своем поле «Бернли» обыграло «Эвертон» и «Кристал Пэлас», а в гостях разошлись миром с «Манчестер Юнайтед». Матч прошлого тура против «орлов» начался для «бордовых» достаточно оптимистично. Уже в его начале хозяева вели в счете с разницей в 2 мяча. Правда, после перерыва «Кристал Пэлас» сумел отыграться. Но на четвёртый компенсированной арбитром минуте «Бернли» все-таки забил победный гол, вырвав такую нужную победу — 3:2.

Таким образом, в турнирной таблице «Бернли» поднялось на 11-е место, имея при этом игру в запасе. Подобный результат является безусловным успехом для новичка Премьер-лиги.

Еще одной грани новостью для «бордовых» является то, что в их составе нет травмированных. Поэтому Шон Дайча может выпустить на поле всех сильнейших исполнителей.

Статистика и личные встречи

Последний раз «Вест Бромвич» и «Бернли» встречались в сезоне 204-15 лет. Тогда на своем поле «дрозды» разгромили соперника — 4:0, а в Бернли была зафиксирована ничья — 2:2.

В 6-ти из 7-ми предыдущих матчей Премьер-лиги с участием «Вест Бромвича» забивали обе команды.

В гостях «Бернли» набрал только одно очко в 4-х матчах нынешнего чемпионата.

В 3-х из 4-х последних матчей «Вест Бромвича» в Премьер-лиге забивалось более 2-х голов.

Прогноз

Победа над «Лестером» в гостях должна добавить «Вест Бромвичу» уверенности в собственных силах. А вот «Бернли», хотя и набрал немало очков в последних турах, крайне неудачно выступает за пределами родного города. Этим и должны воспользоваться «дрозды», которые имеют все шансы одолеть новичка высшего английского чемпионата. Уверены, что нас ждет результативный матч и голы от обеих команд. В пользу «верха» также говорит как статистика личных встреч, так и статистика последних матчей команд в Премьер Лиге.

Коэффициенты БК Leon:
Вест Бромвич — 1,98
Ничья — 3,37
Бернли — 4,76

Прогноз: тотал больше 2,5 гола

Коэффициент: 2,36

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня