«Аякс» — «Панатинаикос»: чья мотивация будет сильнее?

Аякс – Панатинаикос. Прогноз на матч Лиги Европы (24.11.2016).

После четырех туров команды идут по разные стороны таблицы: «Аякс» вопрос с попаданием в плей-офф уже решил, а вот греки в случае неудачи останутся без еврокубковой весны. Кому удастся в такой ситуации показать более мощный настрой и добиться положительного результата?

Лига Европы. Группа G. 5-й тур. «Аякс» — «Панатинаикос»

24 ноября 2016 года, 21-00 МСК

«Аякс»

Потерял очки «Аякс» лишь однажды — не слишком удачно прошел гостевой матч против «Сельты», завершившийся 2:2, но уже в домашнем матче голландцы смогли обыграть одного из главных конкурентов со счетом 3:2. С учетом того, что до этого были набраны 6 очков за победы над «Стандартом» (1:0) и «Пантинаикосом» (2:1), попадание в плей-офф «Аякс» заработал уже за тура до конца группового этапа.

«Панатинаикос»

У греческого клуба все намного сложнее — заработал «Пао» всего одно очко за четыре игры, сыграв вничью в гостях со «Стандартом» (2:2). Кроме «Аякса» афинский клуб уступил дома и бельгийцам (0:3), а также проиграл выезд к «Сельте» (0:2). Но даже с такими низкими показателями шансы на попадание в плей-офф команда Андреа Страмаччоне сохраняет, нужно выигрывать в обоих оставшихся матчах и ждать ничьи от игры «Стандарта» и «Сельты».

Прогноз

Небольшой шанс у «Панатинаикоса» конечно есть, но вот слабо верится, что «Аякс» легко отдаст свой домашний матч. К тому же у греков сейчас нет игровой практики, их чемпионат пока приостановлен, последний тур был в начале месяца. Считаем, что в такой ситуации набрать очки на «Амстердам Арене» команда Страмаччоне вряд ли сумеет, победа «Аякса» в этой паре сомнений вызывает мало.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Аякс – 1,73
Ничья – 3,98
Панатинаикос — 5,20

Прогноз:победа «Аякса»

Коэффициент: 1,73

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы