«Дандолк» — «АЗ Алкмар»: кто приблизится к плей-офф?

Дандолк – АЗ Алкмар. Прогноз на матч Лиги Европы (24.11.2016).

В группе D только питерский «Зенит» может уже не волноваться за еврокубковое продолжение банкета, тогда как все остальные участники этого квартета ведут напряженную борьбу. «Дандолк» или «АЗ Алкмар», кому удастся сделать решительный шаг в сторону плей-офф?

Лига Европы. Группа D. 5-й тур. «Дандолк» — «АЗ Алкмар»

24 ноября 2016 года, 23-05 МСК

«Дандолк»

Команда Стивена Кенни приятно удивляет в дебютном для себя евросезоне. Помимо того , что «Дандолку» удалось набрать очки в играх против «Маккаби» (1:0) и того же «Алкмара» (1:1) ирландцам навязать борьбу и записному фавориту группы – питерском у «Зениту». Хотя «Дандолк» дважды проиграл российскому клубу, но смог забить в каждом из поединков, не дав сопернику слишком большого простора в атаке. По дополнительным показателям ирландский клуб занимает в группе второе место, но у «Маккаби » также четыре очка, АЗ отстает на два зачетных балла.

«АЗ Алкмар»

Алкмарцы после четырех игр группового турнира предстают в роли главного аутсайдера группы, очки команда Йона ван ден Брома заработала только в ничейных играх с «Маккаби» и как раз «Дандолком». Причем от ирландцев АЗ пропустил на своем поле, ведя в счете и играя в большинстве. Проигранными стали визит к «Зениту» (0:5) и домашний матч с израильтянами (1:2). В чемпионате Голландии «сыровары» идет на пятом месте и проигрыш лидерам уже приближается к двузначной отметке.

Прогноз

По большому счету, командам для выхода в плей-офф сейчас требуется победа. «АЗ» будет завершать групповой этап с «Зенитом», где набрать очки будет непросто, «Дандолку» ехать в Тель-Авив и запас в три очка там точно не помешает. Так что матч крайне важен для соперников, чтобы сломя голову бросаться в атаку и оголять тылы. Считаем, что отрытого футбола здесь может и не выйти, заработав преимущество, команды будут его оберегать и три общих гола при таком раскладе маловероятны.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Дандолк – 3.13
Ничья – 3,46
АЗ Алкмар — 2,45

Прогноз: тотал меньше 2.5 мячей

Коэффициент: 1,85

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня