«Наполи» – «Динамо» Киев: стоит ли ждать голов?

Наполи – Динамо Киев. Прогноз и ставки на матч ЛЧ

Киевское «Динамо» попытается еще раз зацепиться за шанс сыграть в плей-офф Лиги Чемпионов или Лиги Европы. Киевский клуб на выезде сыграет против неаполитанского «Наполи». В первом матче украинский клуб уступил 1:2. Теперь же подопечным Сергея Реброва нужна победа. Стоит ли ждать открытого футбола от команд?

Футбол. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Наполи – Динамо Киев

23 ноября 2016, 22:45 МСК

«Наполи»

Итальянский клуб серьезно осложнил себе жизнь, когда дважды потерял очки в матчах с «Бешикташем». Теперь «Наполи» вынуждено вести борьбу за следующий раунд до последнего тура. Очевидно, что в Италии «Динамо» считают проходным соперником, где три очка являются гарантированными. Возможно, что отсутствие поляка Милика повлияло на микроклимат и поставилр серьезную задачу перед Маурицио Сарри. Впрочем, Мертенс смог взять на себя полномочия основного нападающего.

Сомневаться в качестве игроков неаполитанского клуба не стоит. Кадровый потенциал итальянцев позволяет спокойно пережить травму одного или нескольких футболистов. На своем поле от «Наполи» можно ожидать более агрессивного футбола, чем тот, что был в Киеве. Скорее всего, «партенопейцы» будут стараться решить свои задачи в дебюте игры. Однако недооценки от хозяев точно не будет.

«Динамо» Киев

Столичная команда загнала себя в яму. Сейчас нет смысла искать виновных, поскольку важно сконцентрироваться и попытаться на мажорной ноте завершить год. Матч против «Наполи» чрезвычайно важный в контексте результата. Ничья или поражение оставит киевлян без еврокубковой весны. Обычно «Динамо» плохо играет с итальянскими командами. Последний матч на Апеннинах футболисты из Киева играли против «Фиорентины» в 1/4 Лиги Европы. Тогда более именитый соперник пережал кислород украинской команде и не позволил ничего сделать.

Таким образом, настоящему «Динамо» в два раза будет труднее получить приемлемый результат. Ко всему есть проблемы с кадрами. Большинство игроков лишены мотивации, поэтому Сергей Ребров должен решить, кого поставить в основной состав. В предыдущей игре чемпионата Украины против «Стали» вышли сразу 10 украинцев. Пожалуй, стоит ожидать возвращения Антунеша и Гонсалеса. Также, скорее всего, Ребров предпочтет Мораеса, а не Артема Беседина. По тактике, то «Динамо» в этом плане не отличается особым креативом. Таким образом, все будет разворачиваться от того, что предложит «Наполи».

Прогноз

Если посмотреть на домашнюю статистику «Наполи» в этом сезоне, то увидим, что команда в 8 матчах не забила во втором тайме лишь раз. И то это было два месяца назад в домашней игре против «Кьево» (2:0). «Динамо» находится как не в лучшей моральной, так и физической форме. Уверены, что свой дежурный гол во втором тайме «Наполи» обязательно забьет. Коэффициент небольшой, но ставка очень уверенная, поэтому ее можно сыграть под 10% от банка.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Наполи — 1,39
Ничья — 4,70
Динамо Киев — 8,20

Прогноз: Наполи забьет во втором тайме

Коэффициент: 1,57

Размер ставки: 10% от банка

Ещё прогнозы