«Шахтер» – «Коньяспор»: будет ли матч результативным?

Шахтер – Коньяспор. Прогноз на матч Лиги Европы (24.11.2016)

«Шахтер», несмотря на все свои трудности, продолжает штамповать победу за победой в каждом из турниров, в котором принимает участие. В Лиге Европы «горняки» и вовсе обеспечили себе выход в 1/16 финала еще за два тура до финиша, причем с первого места. Сумеет ли «Коньяспор» набрать очки в матче, который «Шахтеру», в общем-то, не особо и интересен?

Футбол. Лига Европы. Групповой турнир. Шахтер – Коньяспор

24 ноября 2016, 21:00 МСК

«Шахтер»

Команда Паулу Фонсеки подходит к поединку с турецким клубом с семиматчевой выигрышной серией во всех состязаниях. В последний раз отобрать очки в «Шахтера» сумел «Олимпик», с которым «горняки» сыграли вничью в донецком дерби 15 октября. В Лиге Европы же «Шахтер» вообще выиграл все четыре поединка, начисто разбив всех соперников. Вряд ли дончане будут играть с «Коньяспором» в полную силу, но и отдавать матч турецкому клубу во Львове тоже никто не собирается.

«Коньяспор»

Если «Шахтер» оказался сильнейшим в группе, то «зелено-белые» наоборот выглядят «самым слабым звеном» квартета. «Коньяспор» в Лиге Европы набрал только очко. Если подопечные Айкута Коджамана проиграют и в этом матче, они окончательно потеряют шансы на выход в следующий раунд еврокубков. Отметим, что неудачно «Коньяспор» играет не только в ЛЕ. В чемпионате «зелено-белые» занимают шестое место, выигрывая лишь в поединках с середняками и аутсайдерами.

Прогноз

Несмотря на кардинально разную мотивацию в команд перед этим матчем, мы считаем, что «Шахтер» все равно обыграет «Коньяспор» во Львове. Во-первых, болельщики станут гнать «горняков» вперед, а во-вторых, дончанам проигрывать этому скромному турецкому клубу как-то неприлично.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Шахтер — 1,29
Ничья — 5,50
Коньяспор — 10,50

Прогноз: Шахтер забьет 2 или 3 гола

Коэффициент: 1,98

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня