«Спарта» – «Саутгемптон»: выиграют ли матч чехи?

Спарта – Саутгемптон. Прогноз на матч Лиги Европы (24.11.2016)

Пражская «Спарта», несмотря на вылет из Кубка Чехии и не очень радужные результаты в чемпионате, в своей группе имеет самые высокие шансы на выход в следующий этап Лиги Европы. Для этого «красным» нужно просто не проиграть. Справятся ли чехи с таким заданием?

Футбол. Лига Европы. Групповой турнир. Спарта – Саутгемптон

24 ноября 2016, 21:00 МСК

«Спарта»

Неудачное начало сезона вполне логично привело к перестановкам на тренерском мостике «Спарты». «Красных» некоторое время продолжало лихорадить, но, похоже, что Давиду Холубеку все-таки удалось найти подход к своим подопечным. В последних четырех играх «Спарта» не пропустила ни одного гола, поэтому существенно улучшила свои позиции, как в чемпионате, так и в Лиге Европы. Если не пропустят «красные» и в этом матче, выход в следующий раунд им обеспечен.

«Саутгемптон»

«Святым» тоже есть чем похвастаться. В предыдущие выходные команде Пюэля удалось остановить феноменальный «Ливерпуль» Юргена Клоппа, который сейчас наводит шороху в Английской Премьер Лиге. Перед тем «Сотон», правда, неожиданно проиграл «Халлу», но позиции команды в чемпионате все равно остаются прочными. В еврокубках у «святых» дела тоже складываются неплохо. Домашняя победа над «Интером» позволила англичанам выйти на чистое второе место. Теперь они готовятся к последним двум встречам с гораздо большей уверенностью в собственных силах. Если «Саутгемптону» даже не удастся победить «Спарту», в последнем туре «святым» предстоит играть дома с израильским «Хапоэлем».

Прогноз

Первая встреча между этими клубами завершилась разгромным поражением «Спарты» – 0:3. Мы сомневаемся, что во втором матче повторится подобное. Для «Спарты» эта Лига Европы гораздо важнее, чем для «Саутгемптона», поэтому чехи вряд ли проиграют на домашнем поле. Оптимальной ставкой на этот матч является «1Х».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Спарта — 3,96
Ничья — 3,26
Саутгемптон — 2,18

Прогноз: победа Спарты или ничья

Коэффициент: 1,73

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня