«Зенит» — «Маккаби»: оступится ли «Зенит»?

Зенит – Маккаби. Прогноз на матч Лиги Европы (24.11.2016).

Обыграв в прошлом туре «Дандолк» питерцы досрочно обеспечили себе место в плей-офф Лиги Европы и первое место в группе. Станет ли тренерский штаб «Зенита» играть на максимум в предстоящей игре против «Маккаби»?

Лига Европы. Группа D. 5-й тур. «Зенит» — «Маккаби»

24 ноября 2016 года, 19-00 МСК

«Зенит»

Как ни крути, но по составу «Зенит» выглядит на голову выше всех соперников по группе, что и подтвердили результаты матчей. Пусть питерцы и не показали регулярных разгромов, но и усомниться в своем превосходстве не дали. Чего стоит только первый поединок с «Маккаби», где за 15 минут до конца «Зенит» проигрывал 0:3, а в итоге победил 4:3. Дома команда Луческу сыграла матчи против «Дандолка» (2:1) и «АЗ Алкмара» (5:0), на выезде в Ирландии счет 2:1 в пользу питерцев повторился. Как итог – 12 очков и досрочное первое место в группе. Перед матчем с «Маккаби» команда Луческу в красивом стиле переиграла дома «Крылья Советов» (3:1).

«Маккаби»

Судьба израильтян еще не решена – «Маккаби» равно как и «Дандолк» набрал четыре очка и именно от результата последнего очного матча с ирландцами будет зависеть выход в плей-офф. Удачными для израильского клуба с тали поединки с «АЗ», завершившиеся 2:1 на выезде и 0:0 дома. Помимо проигрыша «Зениту» есть и минимальное гостевое поражения от ирландцев.

Прогноз

На наш взгляд очевидно, что тренерский штаб «Зенита» внесет коррективы в состав – уже на выходных предстоит важнейший матч с «Краснодаром» на выезде, рисковать всеми лидерами Луческу точно не станет. Но и при возможных изменениях «зенит» выглядит мощнее и интереснее соперника, который даже в своем чемпионате победил только в одном из четырех недавних матчей. Играть перед своими болельщиками спустя рукава «Зенит» не привык, считаем , что победа питерцев является неплохим вариантом в этом поединке.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Зенит – 1,89
Ничья – 3,96
Маккаби – 4,28

Прогноз: победа «Зенита»

Коэффициент: 1,89

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня