«Фрайбург» — «Лейпциг»: удержатся ли «быки» на вершине?

Фрайбург – Лейпциг. Прогноз на матч Бундеслиги (25.11.2016).

После 12 туров в Бундеслиге появился совершенно неожиданный лидер, вместо привычной в последние годы «Баварии» на вершину смог забраться дебютант чемпионата « РБ Лейпциг». Удержит ли команда Ральфа Хасенхуттля первую строчку после поездки к «Фрайбургу»?

Германия. Бундеслига. 12-й тур. «Фрайбург» — «Лейпциг»

25 ноября 2016 года, 22:30 МСК

«Фрайбург»

«Фрайбург» после своих 11 игр идет в середине таблицы и показывает команда Кристиана Штрайха большую принципиальность. Пока ничейных исходов у «Фрайбурга» не было, в активе есть пять побед, против них висят шесть поражений. Последний отрезок для клуба принес три неудачи, проиграны гостевые игры против «Хоффенхайма» (1:2) и «Майнца» (2:4). А также домашний матч с «Вольфсбургом» (0:3). Обыграть «бразильцы из Брейсгау» смогли на выезде «Вердeр» (3:1) и «Аугсбург» (2:1) дома. Всего на своем «Маге-Солар-Штадион» фрайбургцы провели пять матчей и набрали 12 очков при разнице мячей 7:5.

«Лейпциг»

Пока игра «Лейпцига» вызывает только положительные эмоции, «быки» в чемпионате пока не проигрывали, да и очки теряли всего трижды. Такая ситуация позволила команде Хассенхуттля воспользоваться осечками «Баварии» и выйти на первое место. К предстоящему поединку команда подходит после семи побед подряд. В последнем туре в красивом стиле «Лейпциг» одержал гостевую победу над «Байером» (3:2), проигрывая 1:2 после первого тайма.

Прогноз

Обе команды являются выходцами из Второй Бундеслиге и в прошлом сезоне между собой играли довольно напряженно — в Лейпциге была ничья 1:1, во Фрайбурге 2:1 победили хозяева. Конечно, в составах произошли изменения, в «Лейпциге» поменялся и тренерский штаб, но на наш взгляд не изменится сценарий противостояния. Считаем, что как и год назад команды смогут порадовать болельщиков и обменяются забитыми мячами.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Фрайбург – 3,90
Ничья – 3,57
Лейпциг – 1,91

Прогноз: обе команды забьют «да»

Коэффициент: 1,70

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы