«Терек» — «Спартак»: ждать ли яркого зрелища?

Терек – Спартак. Прогноз на матч Премьер-лиги (26.11.2016).

Московский «Спартак», лидирующий сейчас в чемпионате России, завершать первый круг будет в Грозном игрой против местного «Терека». Получится ли у команд порадовать местную публику ярким запоминающимся матчем?

Россия. Премьер-лига. 15-й тур. «Терек» — «Спартак»

26 ноября 2016 года, 18-00 МСК

«Терек»

Первый круг для команды Рашида Рахимова проходит под знаком качественных результатов и к предстоящему поединку «Терек» походит на четвертом месте, что виртуально дает команде пропуск в еврокубки. Набрали за 14 игр грозненцы уже 25 очков наравне с ЦСКА, беспроигрышная серия в чемпионате составляет семь поединков. За последний месяц очки потеряны были дважды, в ничейных играх с «Оренбургом» и «Анжи». Обыграть удалось «Рубин», «Урал» и «Зенит». Домашняя статистика команды Рахимова хороша — 17 очков за 8 поединков (5-2-1) при разнице мячей 12:8.

«Спартак»

Проиграв в конце сентября — начале октября два поединка в чемпионате и вылетев из Кубка, команда Массимо Карреры решила перестать делить очки с конкурентами и подходит к завершению первой части турнира единоличным лидером и с серией из пяти побед подряд. Помимо «Урала», «Томи» и «Амкара» на этом отрезке «красно-белым» удалось обыграть обоих российских участников Лиги Чемпионов – «Ростов» повержен с минимальным счетом, а ЦСКА получил более чувствительное поражение 3:1. В гостевых играх пока единственным поражением является проигрыш «Зениту» (2:4) в остальных пяти матчах набрано 13 очков при разнице мячей 8:2.

Прогноз

Отношения у «Спартака» с «Тереком» складываются в последнее время тяжело, четыре сезона победить в Грозном «красно-белые» не могут. Не обещается легкого матча и сейчас — обе команды на ходу и явно имеют планы пополнить свою очковый багаж. При Каррере «Спартак» заметно прибавил в обороне, пропускают сейчас москвичи меньше всех в чемпионате и не слишком верится, что провалят этот матч. Но и в атаке у команды есть существенная потеря – на долгий срок вылетел Зе Луиш, мастерства и габаритов которого явно не хватает. Ждем от команд напряженной борьбы на каждом участке поля, но вот повышенной результативности в этом важнейшем для каждого из соперников матче ждать трудно.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Терек – 2,88
Ничья – 3,16
Спартак – 2,82

Прогноз: тотал меньше 2.5 мячей

Коэффициент: 1,70

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы