«Терек» — «Спартак»: сможет ли «Спартак» победить в Грозном впервые за 5 лет?

Терек — Спартак. Прогноз и ставки на матч 26 ноября

В матче 15-го тура Российской Премьер Лиги лидер чемпионата «Спартак» отправится в гости к «Тереку». Последний раз «красно-белые» выигрывали в Грозном в далеком 2011 году. С тех пор было четыре поражения подряд. Смогут ли «красно-белые» прервать эту неудачную серию?

Футбол. Россия. Премьер Лига. Терек — Спартак

26 ноября 2016 года, 18:00 МСК

«Терек»

Грозненский «Терек» выдал потрясающий первый круг: 7 побед, 4 ничьи и лишь 3 поражения. Команда с 25 очками сейчас делит третье место вместе с ЦСКА и претендует не только на зону Лиги Европы, но и на бронзу чемпионата. Большинство очков «Терек» набрал дома — 17 (68%). В 8 домашних матчах грозненцы забили 12 голов и пропустили 8. В этом сезоне «Терек» проиграл дома лишь раз — в середине сентября «Амкару» со счетом 1:3. Совсем недавно, команда обыграла одного из лидеров — «Зенит». Пропустив первыми, подопечные Рашида Рахимова смогли не только отыграться, но и вырвать победу в матче. Однако, в прошлом туре команда не смогла переиграть одного из аутсайдеров — «Томь».

«Спартак»

Московский «Спартак» уверенно лидирует в чемпионате. Подопечные Массимо Карреры выиграли пять матчей подряд, однако, 4 победы были одержаны с минимальным счетом 1:0. Проблемы в атаке у «красно-белых» возникли во многом из-за травм ведущих игроков Зе Луиша и Промеса. И если первый выбыл до конца сезона, то второй уже успел помочь обыграть «Амкар» в прошлом туре и должен набрать форму к матчу с «Тереком». Что касается матча с «Амкаром», то «Спартак» всю игру владел преимуществом, но смог забить лишь в компенсированное арбитром время.

Статистика и личные встречи

«Терек» очень удачно играет против «Спартака» на своем поле. Грозненцы выиграли четыре последних поединка на «Ахмат-Арене». В прошлом году «Терек» победил «Спартак» 2:1, забив победный гол в добавленное время.

Прогноз

Статистика личных встреч и домашних матчей «Терека» говорит в пользу хозяев поля. Однако, «Спартак» в этом сезоне сломал не мало стереотипов. Команда под руководством Массимо Карреры играет в довольно прагматичный футбол, добиваясь нужного результата. В матче с «Тереком» «Спартаку» будет проще, чем с «Амкаром». «Терек», играя дома, будет стараться играть первым номером, создавая свободные зоны игрокам «красно-белых». Матч будет сложным, но мы видим, что у «Спартака» есть хорошие шансы увезти три очка из Грозного.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Терек — 2,88
Ничья — 3,16
Спартак — 2,82

Прогноз: победа Спартака

Коэффициент: 2,82

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы