«Челси» – «Тоттенхэм»: стоит ли ждать голов?

Челси – Тоттенхэм. Прогноз и ставки на матч

После ряда ярких побед неделю назад «Челси» поднялся на вершину турнирной таблицы Премьер-Лиги. Чтобы удержаться в лидерах, «синим» необходимо приобретать максимальный результат во встрече против Тоттенхэма. Вот только сделать это будет очень непросто. «Шпоры» — единственная команда чемпионата, которая в нынешнем сезоне еще не знала горечи поражений.

Футбол. Англия. Премьер-Лига. 13-й тур. Челси – Тоттенхэм

26 ноября 2016, 20:30 МСК

«Челси»

Чем дальше, тем более увереннее и убедительнее результаты демонстрирует «Челси» в нынешнем чемпионате. Небольшой спад у «синих» случился только в конце сентября, когда они дважды подряд уступили — сначала «Ливерпулю», а затем — «Арсеналу». Но те неудачи остались в прошлом. Далее подопечные Антонио Конте выдали эффектную серию из 6-ти побед подряд, не пропустив в этих матчах ни одного мяча.

Особо следует отметить убедительные домашние победы «Челси» над «Манчестер Юнайтед» дома — 4:0 и «Эвертоном» — 5:0. Результаты этих встреч свидетельствуют, что «синие» находятся в отличной форме и вполне готовы всерьез претендовать на чемпионский титул. Неделю назад «Челси» ограничился минимальным гостевым успехом во встрече против «Мидлсбро» — 1:0. Но главное, что команда не теряет очков и уже 2 месяца подряд получает максимальный результат в матче с любым соперником.

Воспользовавшись осечками главных конкурентов, «Челси» вышел в лидеры Премьер-Лиги. Теперь «синие» на очко опережают «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», которые идут следом.

Не помогут «Челси» в сегодняшней игре против «Тоттенхэма» травмированные защитники Курт Зума и Джон Терри, а также полузащитник Джон Оби Микель.

«Тоттенхэм»

Когда «Тоттенхэм» достаточно успешно начал нынешний сезон, казалось, что «шпоры» вновь будут претендовать на чемпионский титул. Но борьба на два фронта оказалась слишком тяжелым бременем для подопечных Почеттино. Поэтому впоследствии они сбавили обороты, оставив первую четверку.

С одной стороны, команда не проигрывает и это является безусловным позитивом. Но с другой — совсем недавно «шпоры» выдали серию из 4-х ничьих подряд, разойдясь миром с «Вест Бромвичем», «Борнмутом», «Лестером» и «Арсеналом». Далеко не все эти матчи «Тоттенхэм» может отнести себе в актив.

Всего неделю назад «Тоттенхэм» сумел вернуться на путь побед. В домашнем поединке предыдущего тура в чрезвычайно драматичной игре подопечные Почеттино обыграли «Вест Хэм». Дважды по ходу встречи уступая в счете, «шпоры» таки вырвали победу благодаря дублю в исполнении Харри Кейна на последних минутах.

Сейчас в турнирной таблице «Тоттенхэм» находится лишь на 5-м месте. Правда, от лидера и своего сегодняшнего соперника «шпоры» отстают всего на 4 очка.

Свой последний официальный матч «Тоттенхэм» проводил в минувший вторник. В рамках Лиги чемпионов «шпоры» уступили в гостях французскому «Монако» — 1:2.

Из-за дисквалификации поединок на «Стэмфорд Бридж» пропустит защитник «шпор» Дэнни Роуз. Кроме него, не сыграют травмированные защитники Бен Дэвис и Тобиас Альдервейрельд, а также полузащитник Эрик Ламела.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне «Челси» и «Тоттенхэм» дважды разошлись миром: 0:0 и 2:2.

В последних 3-х домашних матчах Премьер-Лиги «Челси» громил своих соперников, не пропуская при этом.

Каждый из 3-х своих предыдущих гостевых матчей чемпионата «Тоттенхэм» завершал вничью.

В 7-ми предыдущих поединках Премьер-Лиги с участием «Челси» забивает только одна команда.

Прогноз

«Челси» набрал прекрасный ход и, похоже, сбавлять обороты не собирается. Все лидеры команды в строю, а отсутствие бремени в виде еврокубков только добавляет подопечным Конте сил. Зато «Тоттенхэм» сейчас выглядит не лучшим образом, а в обороне команды — серьезные кадровые проблемы. И в этом — существенное преимущество «Челси», который сегодня непременно попытается нанести «Тоттенхэму» первое поражение в сезоне. Уверены, что «Челси» сыграет прагматично и ограничется 1-2 голами.

Коэффициенты БК Leon:
Челси — 1,79
Ничья — 3,87
Тоттенхэм — 5,25

Прогноз: Тотал меньше 2,5 гола

Коэффициент: 2,10

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы