«Герта» — «Майнц»: кто улучшит свою позицию в таблице?

Герта – Майнц. Прогноз на матч Бундеслиги (27.11.2016).

Обе команды неплохо провели первый отрезок чемпионата и идут в лидирующей группе. «Герта» сейчас немного вырвалась вперед и замыкает зону еврокубков, получится ли у «Майнца» сократить свое отставание от соперника?

Германия. Бундеслига. 12-й тур. «Герта» — «Майнц»

27 ноября 2016 года, 19-30 МСК

«Герта»

Берлинцы начали чемпионат очень уверенно и сейчас входят в пятерку команд которые набрали по 21 очку и расположились с третьего по седьмое место. Проиграла команда Паля Дардаи дважды в гостях, не сдержав атаки «Хоффенайма» и «Баварии». У себя дома «старая дама» показывает лучшие цифры в чемпионате, выиграны все пять матчей с общей разницей 11:2. Из последних успехов можно вспомнить разгром гладбахской «Боруссии» (3:0) и победу над «Кельном» (2:1). Не так давно в гостях подопечные Дардаи разделили очки с Дортмундом, в последнем туре была нулевая ничья в гостях у «Аугсбурга».

«Майнц»

«Карнавальники» Мартина Шмидта проигрывают обозначенной выше пятерке четыре очка и идут на восьмом месте. Играет «Майнц» довольно зрелищно, после 11 поединков разница мячей клуба составляет 21:20 (3.7 в среднем за игру). Помимо этого команда Шмидта бьется и в Лиге Европы, где сыграв нулевую ничью с «Сент-Этьеном» в этот четверг, потеряла все шансы на выход в плей-офф. В чемпионате команда неплохие домашние матчи с «Дармштадтом» (2:1), «Ингольштадтом» (2:0) и «Фрайбургом» (4:2) чередует гостевыми поражениями от «Шальке» (0:2) и «Лейпцига» (1:3).

Прогноз

Берлинцы дома сильны и оступаются редко, тогда как «Майнц» слишком нестабилен. Да и в Лиге Европы в четверг «карнавальники» играли практически основным составом, так что сил на предстоящий матч может и не хватить. Считаем, что к победе сейчас будут ближе именно хозяева, в прошлом году они обыграли «Майнц» 2:0 вполне возможно, что победят в Берлине и сейчас.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Герта – 2,09
Ничья – 3,46
Майнц – 4,12

Прогноз: победа «Герты»

Коэффициент: 2,09

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня