«Лион» – ПСЖ: на что поставить в матче?

Лион – ПСЖ. Прогноз на матч французской Лиги 1 (27.11.2016)

Завершится программа четырнадцатого тура Лиги 1 очень интригующим противостоянием «Лиона» и ПСЖ. «Ткачи» выиграли три подряд поединка в чемпионате, снова вернувшись в лидирующую пятерку, однако расстояние от зоны Лиги Чемпионов в команды все еще велико. От ПСЖ, который занимает как раз третье место, подопечные Женезио отстают на семь баллов. Сумеет ли «Лион» победить одного из основных конкурентов, и взять реванш за разгромное поражение в Суперкубке?

Футбол. Франция. Лига 1. 14-й тур. Лион – ПСЖ

27 ноября 2016, 22:45 МСК

«Лион»

«Лион» до недавних пор методично проваливал все, что можно. Апогеем неудач «аристократов» стал домашний позор с «Генгамом» – 1:3. После этого, собственно, «ткачи» и начали играть. К поединку с ПСЖ они подходят с пятиматчевой беспроигрышной серией, в том числе, сыграв вничью с «Ювентусом» в Лиге Чемпионов. Вкупе с недавней победой над загребским «Динамо», это позволяет болельщикам «львов» надеяться на выход в 1/8 ЛЧ. В чемпионате же «Лион» победил «Тулузу», «Бастию» и «Лилль».

ПСЖ

ПСЖ к предстоящему поединку готовится тоже с хорошей статистикой. Парижане выиграли шесть из пяти предыдущих матчей в Лиге 1, в четырех из них при этом не пропустив. Более того, посреди недели «красно-синим» удалось добиться ничьей 2:2 с «Арсеналом» в ЛЧ, благодаря которой ПСЖ получил шанс выйти из группы с первого места. Тем не менее, крупных соперников, за исключением «Лиона», «Пари Сен-Жермен» в этом сезоне не побеждал. Парижане проиграли «Монако», дважды сыграли вничью с «Арсеналом», и не сумели обыграть в дерби «Марсель».

Прогноз

«Лиону» в этом матче победа нужнее, поэтому «ткачи» пойдут вперед. Тем не менее, Бруно Женезио слишком осторожный тренер, чтобы лезть на рожон без страховки. Скорее всего, «Лиона» не проиграет матч.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Лион — 3,78
Ничья — 3,64
ПСЖ — 2,09

Прогноз: победа Лиона или ничья

Коэффициент: 1,79

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы