«Рома» — «Пескара»: устоят ли «дельфины» на «Стадио Олимпико»?

Рома – Пескара. Прогноз на матч Серии А (27.11.2016).

В последнем туре римский клуб проиграл в гостях и позволил «Ювентусу» увеличить отрыв в чемпионской гонке. Сможет ли команда Лучано Спаллетти обойтись без потерь в домашнем поединке против «Пескары»?

Италия. Серия А. 14-й тур. «Рома» — «Пескара»

27 ноября 2016 года, 22-45 МСК

«Рома»

Римская «волчица» сейчас возглавляет группу команда, которые устроили погоню за «Ювентусом». Но в последнем туре команда Спаллетти с напряжением гонки не справилась, проиграла на выезде «Аталанте» (1:2) и теперь отстает от лидера на семь очков. Серьезного отрыва от конкурентов у «Ромы» нет — «Милан» проигрывает только по дополнительным показателям, «Аталанта» и «Лацио» уступаю всего одно очко, а «Наполи» позади в двух зачетных баллах. Дома римляне безупречны — шесть побед в шести играх с общей разницей 20:4. В четверг в Лиге Европы римляне дома разгромили чешскую «Викторию» со счетом 4:1, хет-трик оформил Эдин Джеко.

«Пескара»

Складывается ощущение, что «Пескара» просто не готова к игре в Серии А. Судите сами – своими силами «дельфины» смогли набрать всего четыре очка (три очка прибавила федерация за техническую победу над «Сассуоло»), разница мячей составляет 7:25. К поездке в Рим подопечные Массимо Оддо подходят после пяти поражений подряд, например в последних двух поединках команда проиграла дома 0:4 «Эмполи» и 0:3 «Ювентусу» в гостях. Не лучшая и кадровая ситуация, не факт, что сыграют защитники Гьомбер, Кампаньяро, Кода и Форназьер, а так же форварды Баэбек и Верре.

Прогноз

Отдать хоть сколько-либо шансов «Пескаре» не получается. «Рома» с подобными соперниками дома не церемонится и крупное поражение гостей, потерявших к тому же половину работоспособных защитников, лично у нас сомнений не вызывает.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Рома – 1,22
Ничья – 7,80
Пескара – 14,50

Прогноз: азиатская фора (-2) «Рома»

Коэффициент: 1,97

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы