«Ростов» — «Анжи»: как пройдет южное дерби?

Ростов – Анжи. Прогноз на матч Премьер-лиги (27.11.2016).

В середине недели «Ростов» сотворил громкую сенсацию в Лиге Чемпионов, переиграв на своем поле мюнхенскую «Баварию». Сможет ли тренерский штаб ростовчан подвести команду и к игре против «Анжи» с подобным настроем?

Россия. Премьер-лига. 15-й тур. «Ростов» — «Анжи»

27 ноября 2016 года, 16-30 МСК

«Ростов»

Ростовчане по сравнению с прошлым сезоном конечно потеряли ряд позиций и сейчас находятся только на восьмом месте. Но отставание от зоны еврокубков пока не критичное, идущему четвертым «Тереком» команда Ивана Данильянца уступает всего четыре очка. Последний отрезок первенства «Ростов» провел с переменным успехом – победа была только в домашней игре против «Арсенала» (4:1), разделены очки с «Рубином» и «Уфой» в гостях. Не обошлось и без поражений, неудачными стали свидания с «Амкаром» (0:1) и «Спартаком» (0:1). Напомним, что в среду ростовчане играли в ЛЧ и сделали одну из самых громких сенсаций группового турнира, обыграв 3:2 мюнхенскую «Баварию».

«Анжи»

Махачкалинцы пока только десятые и подходят к выезду в Ростов после двух поражений подряд. Проиграла команды Павла Врбы на выезде «Локомотиву» (0:4) и «Уфе» (0:1) на своем поле. До этого «Анжи» смотрелся неплохо и не проигрывал три тура подряд, разделив очки с «Зенитом» и «Краснодаром». А так же разгромив на выезде Томь. К тому же в кубке России команда Врбы у себя на поле разгромила все тех же питерцев. Гостевые цифры команды пока не радуют – 7 очков за 7 игр (1-4-2) при разнице 3:5.

Прогноз

Конечно матчи, подобные игре с «Баварией», отнимают массу сил и эмоций, но в свою очередь добавляют команде энергетики и положительного тонуса. Дома «Ростова» смотрятся просто отлично, за семь матчей только однажды сыграли вничью и пропустили лишь два мяча. Считаем, что и сейчас «Ростов» будет контролировать ход поединка и вполне вероятно , что снова надежно отыграет в обороне. Считаем, что размен голами в этой паре маловероятен, да и традиционно команды между собой играют не зрелищно, в четырех из пяти недавних очных матчей обменяться голами им не удавалось.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Ростов – 1,84
Ничья – 3,40
Анжи – 5,40

Прогноз: обе команды забьют «нет»

Коэффициент:1,73

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня