«Реал Сосьедад» – «Барселона»: на что поставить в матче?

Реал Сосьедад – Барселона. Прогноз и ставки на матч

Воскресную программу испанской Примеры закрывать интригующая дуэль «Реал Сосьедада» и «Барселоны». Фаворит встречи вроде бы и очевидный, однако последний раз в Сан-Себасьтяне каталонцы побеждали еще 9-ть лет назад и с тех пор не могут обыграть басков в их логове 7 матчей подряд, 5-ть из которых были проиграны.

Футбол. Испания. Ла Лига. 13-й тур. Реал Сосьедад – Барселона

27 ноября 2016, 22:45 МСК

«Реал Сосьедад»

«Сосьедад», похоже, сделал надлежащие выводы из неудач прошлого сезона. Баски выдали прекрасный старт и сейчас готовы вклиниться в борьбу за место в топ-четверке и путевку в Лигу чемпионов. Нужен опыт в сан-себастьянцев есть и, если им удастся сохранить нынешний темп, они вполне могут преподнести сюрприз и изрядно потрепать нервы грандам Примеры.

К свиданию с «Барселоной» «Сосьедад» подходит в идеальной форме. В активе басков — 4-ре победы подряд. И если «виктории» во встречах против «Алавеса», «Леганеса» и хихонского «Спортинга» большой сенсацией не стали, то 3 очка в дуэли против мадридского «Атлетико» говорят большой потенциал команды Эусебио Саркистана. Более того, тот успех был вовсе не случайным. Сан-себастьянцы переиграли «матрасников» по всем статьям, не позволив им создать почти ничего — 2:0. Этот результат в очередной раз подтвердил — на родной «Аноэта» баски способны создать проблемы любому. И на какие статусы и регалии соперников никакого внимания не обратят.

Главная ударная сила «Сосьедада» — Виллиан Хосе. В активе бразильского нападающего 6-ть мячей в 11-ти матчах чемпионата и он — лучший бомбардир команды. Только на 2 гола отстает Карлос Вела, который наконец набрал свою оптимальную форму. Очень убедительно выглядит и полузащита баскского клуба, где феерит неувядаемые Хаби Прието и Давид Зурутуза. Оптимизма Саркистану добавляет и отсутствие серьезных кадровых проблем. Во встрече против Барселоны не сыграют только травмированные Рубен Пардо, Маркель Бергара и Гастаньяга, но к их отсутствию сан-себастьянцам не привыкать.

«Барселона»

«Барселона» потеряла присущую ей стабильность, а с ней — и статус главного фаворита сезона в Испании. Уже сейчас каталонцы имеют серьезное отставание от мадридского «Реала», а в случае осечки в Сан-Себастьяне шансы «сине-гранатовых» защитить чемпионский титул существенно упадут.

В последнее время «Барселоне», банально, не хватает удачи. К примеру, неделю назад в домашней встрече против «Малаги» каталонцы имели множество моментов, нанесли 29-ть ударов по воротам, но забить не смогли — ничья 0:0. Осечкой «Барсы» сразу воспользовался «Реал», который после вчерашней победы над хихонским «Спортингом» увеличил отрыв от «Барселоны» уже до 7 очков. Теперь, чтобы сохранить статус-кво, подопечным Энрике необходимо выигрывать в Сан-Себастьяне, а это, как показывает статистика, задача не из легких. Последний раз каталонцы побеждали «Сосьедад» на его поле еще в 2007-м году и с тех пор не могут выиграть на «Аноэта» 7 матчей подряд, 5-ть из которых были проиграны.

Среди недели «сине-гранатовые» настроение себе несколько улучшили. «Барселона» победила в Шотландии «Селтик» — 2:0, обеспечив себе не только путевку в плей-офф Лиги чемпионов, но и первое место в группе. Теперь все силы каталонцы собираются сосредоточить на чемпионате, ведь задача выиграть титул никто не отменял.

Сегодня «Барселоне» точно не поможет Самуэль Умтити, который восстанавливается после травмы. В свою очередь, Андреас Иньеста, как сообщают испанские СМИ, уже вернулся к тренировкам в общей группе и может выйти против «Сосьедад» в стартовом составе. Все в порядке и с атакующим трио каталонцев — Лионель Месси, Луис Суарес и Неймар должны появиться на «Аноэта» со стартовых минут и, очевидно, именно им Энрике доверит задача снять проклятие «Аноэта».

Статистика и личные матчи

«Сосьедад» выиграл 4-ре последних матча Примеры.

«Сосьедад» выиграл 4-ре последних домашних матча Примеры.

«Барселона» выиграла 8 из 9-ти последних выездных матчей Примеры.

«Сосьедад» забивал минимум 2 мяча в последних 5-ти матчах Примеры.

«Сосьедад» побеждал «Барселону» в 3-х последних домашних матчах, а всего беспроигрышная домашняя серия Сосьедад в дуэлях против каталонского клуба насчитывает 7 матчей, 5-ть из которых были выиграны.

Прогноз

Очевидно, сегодня баски будут действовать в максимально агрессивной манере и попытаются на полную использовать магию «Аноэта», где «Барселоне» в последние годы катастрофически не везет. И если баскам удастся найти слабые места в обороне «сине-гранатовых», их шансы на очки существенно возрастут.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Реал Сосьедад — 5,44
Ничья — 4,49
Барселона — 1,53

Прогноз: азиатская фора (+1) Реал Сосьедад

Коэффициент: 1,94

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы