«Аталанта» — «Пескара»: кто пройдет в 1/8 финала Кубка Италии?

Аталанта — Пескара. Прогноз на матч Кубка Италии (30.11.2016).

В чемпионате Серии А между командами громадная пропасть в результатах, если «Аталанта» победила в последних шести играх, то «Пескара» ровно столько же подряд проиграла. Смогут ли «дельфины» хотя бы в Кубке показать положительный результат?

Италия. Кубок. 1/8 финала. «Аталанта» — «Пескара»

30 ноября 2016 года, 20-00 МСК

«Аталанта»

Игра «Аталанте» на старте чемпионата становится главным откровением, девять игр подряд команда Джанпьеро Гасперини не проигрывает, разделив на этом отрезке очки только с «Фиорентиной», обыграв по ходу «Рому» и «Наполи» с «Интером». В последнем туре бергамаски провели отличный гостевой матч с «Болоньей» и победили 2:0 благодаря голам Мазьело и Куртича. Дома «Аталанта» проиграла в двух из семи своих игр, но все неудачи были еще в сентябре.

«Пескара»

«Пескара» никак не может приспособиться к реалиям элитного итальянского дивизиона и самостоятельно пока набрала всего четыре очка. Выглядят «дельфины» одинаково слабо и дома и на выезде, в последнем туре например уже к 10-й минуте пропустили два гола от «Ромы». Но к чести клуба надо сказать, что команда собралась и дала бой расслабившемуся сопернику, проиграв в итоге 2:3. Если откинуть три очка, которые команде Массимо Оддо подарила федерация, то в семи гостевых матчах у «дельфинов» будет одно очко и разница мячей 5:16.

Прогноз

Игра «Аталанты» впечатляет, всего одно очко отставания от второго места для скромного по составу и амбициям клуба несомненно огромное достижение. Вполне вероятно, что всей дистанции подопечные Гасперини не выдержат, но сейчас проход в 1/8 финала на наш взгляд должен доставаться бергамаскам без особых проблем. Да и пескарцам надо решать вопрос с охранением месте в элите, а не тратить лишние силы в Кубке.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Аталанта – 1,49
Ничья – 4,62
Пескара – 7,40

Прогноз: азиатская фора (-1) «Аталанта»

Коэффициент: 1,80

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы