«Ливерпуль» – «Лидс»: стоит ли ждать уверенной победы хозяев?

Ливерпуль – Лидс. Прогноз и ставки на футбол

Финалист прошлого сезона Кубка лиги «Ливерпуль» и на этот раз ставит перед собой задачу побороться за почетный трофей. На стадии 1/4 финала «красным» будет противостоять представитель Чемпионшипа «Лидс», который ведет борьбу за повышение в классе. Казалось бы — фаворит очевиден. Но и «белые» не собираются складывать оружие преждевременно.

Футбол. Англия. Кубок Лиги. Ливерпуль – Лидс

29 ноября 2016, 22:45 МСК

«Ливерпуль»

«Ливерпуль» находится в отличной форме. Команда борется за победу во всех турнирах, в которых участвует и не собирается сбавлять обороты. Впервые за последние годы «красные» претендуют на чемпионский титул даже в Премьер-лиге. А единственной в сезоне поражение во всех соревнованиях подопечные Юргена Клоппа получили еще в конце августа. С тех пор беспроигрышная серия Ливерпуля насчитывает уже 14 матчей, 11 из которых мерсисайдцы выиграли и только 3 — возвели вничью.

Не так давно «Ливерпулю» даже удалось подняться на высшую ступеньку турнирной таблицы Премьер-лиги. Но надолго удержаться там команда не сумела. Не более 2-х недель назад «Ливерпуль», обладая при этом значительным преимуществом, не смог обыграть в гостях «Саутгемптон» — 0:0, пропустив вперед «Челси».

В минувшую субботу «красные» вернулись на путь побед. На своем поле в матче чемпионата они разобрались с главным аутсайдером лиги — «Сандерлендом» — 2:0. Причем, подопечные Юргена Клоппа дожали соперника лишь в конце встречи. В таблице Премьер-лиги «Ливерпуль» сейчас занимает 2-е место.

В нынешнем розыгрыше Кубка лиги Ливерпуль уже преодолел 2-х представителей Чемпионшипа — «Бертон Альбион» и «Дерби Каунти», а на предыдущей стадии турнира на своем поле оказался сильнее «Тоттенхэм» — 2:1. Каким будет продолжение для «красных»?

Целый ряд ведущих игроков «Ливерпуля» продолжают залечивать повреждения. Это — полузащитники Роберто Фирмино, Филиппе Коутиньо и Лаллана, а также нападающие Данни Ингз и Даниэль Старридж.

«Лидс»

Если в течение многих предыдущих сезонов «Лидс» не хватал звезд с неба, неизменно находясь в нижней части турнирной таблицы Чемпионшипа, то сейчас, кажется, «белые» наконец созрели для борьбы за выход в Премьер-лигу. По крайней мере, сейчас подопечные Гарри Монка находятся в первой пятерке чемпионата и не собираются сбавлять обороты.

Три из 4-х предыдущих поединков различных турниров «Лидс» выиграл, что свидетельствует о хорошей готовности команды. Уступили за это время «белые» только «Ньюкаслу» на своем поле. Но уже в минувшую субботу команда Гарри Монка снова победила, преодолев в гостях слабый клуб лиги — «Ротерхэм» — 2:1. В турнирной таблице Чемпионшипа «Лидс» находится на 5-м месте, поэтому завершить чемпионат в зоне матчей плей-офф за выход в Премьер-лигу — вполне реально.

В нынешнем сезоне Кубка лиги «Лидс» уже успел пройти 4-х соперников. Правда, легкой прогулкой большинство из этих матчей отнюдь не была. «Белые» были сильнее «Флитвуд Таун», «Лутон Таун», «Блэкберн» и «Норвич». Только 2 раза команда Гарри Монка была сильнее в основное время, в 2-х других случаях — лучше выполняла послематчевые пенальти.

«Ливерпуль» станет первым соперником из Премьер-лиги для «Лидса» в нынешнем сезоне Кубка лиги. Сумеют ли «белые» навязать борьбу одному из лучших клубов Англии?

В поединке против «красных» «Лидсу» не поможет полузащитник Пабло Эрнандес, который находится в лазарете.

Статистика и личные встречи

Последний раз «Ливерпуль» и «Лидс» встречались между собой в 1/16 финала Кубка лиги сезона 2009/10 годов. Тогда «красные» победили в гостях — 1:0.

«Ливерпуль» не проигрывает «Лидсу» в течение 7-ми матчей подряд: 5 побед и 2 ничьи.

«Ливерпуль» выиграл каждый из 4-х предыдущих домашних матчей различных соревнований.

«Лидс» был сильнее в 3-х последних гостевых встречах всех турниров.

Прогноз

Юргену Клоппу и в том числе и «Ливерпулю» в целом очень нужны трофеи. Поэтому в Кубке Лиги задачи в «красных» — максимальные. При таких условиях даже без своих ведущих исполнителей мерсисайдцам, которые сейчас в идеальной форме, вполне по силам не просто обыграть «Лидс», а сделать это с убедительной разницей в счете.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Ливерпуль — 1,23
Ничья — 5,54
Лидс — 9,46

Прогноз: Фора (-1,5) Ливерпуль

Коэффициент: 1,68

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня