«Рубин» — «Арсенал»: на чьей стороне будет удача?

Рубин — Арсенал. Прогноз на матч Премьер-лиги (30.11.2016).

Тульский «Арсенал» после серии проигрышей оказался на последнем месте таблицы. Получится ли у команды Сергея Кирьякова собраться с силами в предстоящей гостевой игре с «Рубином» или очередное поражение «канониров» приблизит команду к вылету?

Россия. Премьер-лига. 16-й тур. «Рубин» — «Арсенал»

30 ноября 2016 года, 19-00 МСК

«Рубин»

Первый круг казанцы закончили на девятом месте, позиция вроде бы не самая лучшая, но учитывая серьезные перемены произошедшие в команде летом, вполне предсказуемая. Сразу наладить взаимодействия новому тренерскому штабу не удалось и только сейчас результат начал приходить. В последних восьми поединках проиграл «Рубин» только на выезде «Тереку» и «Краснодару». А к предстоящей игре подходит с серией из четырех игр без поражений. Обыграть в ноябре команда Хави Грасии смогла «Локомотив» и «Уфу», в двух последних турах добавила к этому нулевые ничьи с «Ростовом» и ЦСКА. Дома «Рубин» в восьми играх набрал 15 очков (4-3-1) и разницу 12:5.

«Арсенал»

Одна победа в 15 играх, такой показатель кроме последнего места в таблице принести ничего не может. Именно по такому графику пока движется тульский «Арсенал», уже кстати переживший тренерскую отставку Сергея Павлова. Но и новому рулевому – Сергею Кирьякову, выправить ситуацию к окончанию первого круга не удалось. Проиграл «Арсенал» четыре матча подряд. Причем особых шансов в противостояниях с «Уфой» (0:2), «Ростовом» (1:4), ЦСКА (0:1) и «Амкаром» (0:1) у туляков не было. Атака команды Кирьякова самая слабая в чемпионате, пять забитых мячей за весь круг цифры практически безнадежные.

Прогноз

Не слишком верится, что Сергею Кирьякову за несколько дней удастся кардинально перестроить игру своих подопечных, резко прибавить в атаке команда явно не сможет. «Рубин» дома хорош, Грасии удалось наладить игру во всех линиях, о чем наглядно говорят результаты последних игр команды. Считаем, что домашняя победа «Рубина» станет логичным завершением этого матча, исключать, что она будет уверенной, мы не стали бы.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Рубин – 1,57
Ничья – 4,04
Арсенал – 7,20

Прогноз: азиатская фора (-1) «Рубин»

Коэффициент: 2,08

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы