«Зенит» — «Уфа»: удивит ли еще раз команда Виктора Гончаренко?

Зенит – Уфа. Прогноз на матч Премьер-лиги (30.11.2016).

Уфимский клуб очень уверенно провел первый круг Премьер-лиги смог выдать несколько сенсационных результатов, обыграв например в гостях «Локомотив» и «Спартак». Да и первый матч с «Зенитом» принес «Уфе» набранные очки. Получится ли у подопечных Гончаренко удачно сыграть и на «Петровском»?

Россия. Премьер-лига. 16-й тур. «Зенит» — «Уфа»

30 ноября 2016 года, 19-30 МСК

«Зенит»

Два последних гостевых поединка «Зенит» провалил – для начала команда Мирчи Луческу проиграла «Тереку» (1:2),а на выходных упустила победу и в Краснодаре. Поражение от «Краснодара» вышло очень обидным, Дзюба на 86-й минуте вроде бы гарантировал «Зениту» набранные баллы, но две ошибки в компенсированное время привели к тому, что ушла даже и ничья. Сейчас отставание от лидирующего «Спартака» составляет шесть очков, да и «Краснодар» теперь приблизился на расстояние четырех зачетных баллов.

«Уфа»

Восьмое промежуточное место «Уфы» после первого круга показатель для башкирского клуба очень хороший, оторваться от опасной зоны удалось уже на 11 очков, а до еврокубков не хватает всего четырех пунктов. Играет команда Виктора Гончаренко не броско, но в то же время очень эффективно. Разница мячей команды составляет всего 11:11, но принесло это уже шесть побед и 22 набранных очка. В последних играх пострадали от уфимцев «Арсенал» (2:0), «Анжи» (1:0) и «Оренбург» (1:0), проигрыш был лишь в игре против «Рубина»(2:3), где «Уфа» с 8-й минуты играла в меньшинстве, дважды забила и не реализовала пенальти.

Прогноз

«Уфа» конечно очень хороша, но сравнивать ее с «Зенитом» сложно, все-таки команды находятся в разных весовых категориях. К тому же питерцы сейчас явно раздосадованы поражением от «Краснодара» и приложат все усилия, чтобы как можно убедительнее загладить свою вину. Считаем, что побеждать «Уфу» зенитовцы должны, но отдавая должное работе Гончаренко, не ждем слишком серьезного провала от гостей, все-таки оборона стоит во главе угла уфимской команды и вскрыть ее совсем непросто.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Зенит – 1,34
Ничья – 5,50
Уфа – 11,50

Прогноз: победа «Зенита» + ТМ3.5

Коэффициент: 1,83

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня