«Арсенал» – «Саутгемптон»: забьют ли обе команды?

Арсенал – Саутгемптон. Прогноз на футбол

«Канониры» выглядят фаворитами поединка. Впрочем, «святые» на мальчиков для битья также не похожи и попытаются испортить настроение хозяевам «Эмирейтс». Удастся ли лондонцам положить на лопатки упорную команду Клода Пюэля?

Футбол. Англия. Кубок Лиги. Арсенал – Саутгемптон

30 ноября 2016, 22:45 МСК

«Арсенал»

К очной дуэли, в который определится полуфиналист Кубка английской Лиги, Арсенал и Саутгемптон подходят в хорошем настроении. В минувшие выходные обе команды выиграли свои матчи чемпионата. «Канониры» дома одолели «Борнмут» — 3:1, прервав серию из 3-х поединков без побед.

Статус Арсенала как фаворита встречи никаких сомнений не вызывает. Впрочем, Арсен Венгер, и это традиционно для Кубка английской Лиги, очевидно, доверится молодежи. Место в рамке займет получит Эмилиано Мартинес, а в центре обороны возможно появление Роба Холдинга и Паулисты. Свои шансы, вероятно, получат Лукас Перес и Алекс Ивоби, которые в последнее время не частые гости в основном составе.

«Саутгемптон»

«Святые» в последнем матче в родных стенах положили на лопатки крепкий «Эвертон» — 1:0. Стоит ожидать, что на кадровые рокировки пойдет и наставник гостей Клод Пюэль, который из-за травм недосчитается Алекса Маккарти, Харрисона Рида, Джейка Хескета, Джереми Пида и Мета Таргета, а участие в матче Душана Тадича, Стивена Дэвиса и Флориана Гардоса под большим вопросом.

Все футбольные матчи онлайн на livecup.run.

Статистика и личные встречи

В начале сентября «Арсенал» и «Саутгемптон» уже встречались на «Эмирейтс». Это был матч чемпионата и тогда на последних минутах игры победу вырвали «канониры» — 2:1. Решающий гол забил Санти Касорла, однако сегодня испанец не сыграет из-за травмы. Так же как Эктор Бельерин, Пер Мертехаккер, Дебюши и Данни Уэлбек, которые уже давно находятся в лазарете.

В общем, вояжи в логово лондонцев даются «святым» не просто. Из 6-ти последних матчей на поле «Арсенала» «Саутгемптон» проиграл 4-х, а вот победа была лишь одна. Впрочем, и «виктория» произошла именно в Кубке Лиги и было это 2 года назад.

Прогноз

«Саутгемптон», несмотря на статус «андердога», способен создать «Арсеналу» немалые проблемы. Тем более, что в последнее время «святые» подтянули форму и сейчас выглядит очень боеспособным коллективом. И, как минимум, на гол гости способны выработать. Впрочем, и «канониры», которых подгонять собственные болельщики, в долгу, очевидно, не останутся.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Арсенал — 1,77
Ничья — 3,55
Саутгемптон — 3,94

Прогноз: Обе команды забьют

Коэффициент: 1,67

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня