«Полтава» — «Шахтер»: стоит ли ждать легкой победы «горняков»?

Полтава — Шахтер. Прогноз на Кубок Украины

Сегодня в рамках четвертьфинала Кубка Украины «Полтава» примет на родном стадионе донецкий «Шахтер». Стоит ли ждать легкой победы «горняков» в этом матче?

Футбол. Украина. Кубок Украины, 1/4 финала. Полтава — Шахтер

30 ноября 2016 года, 14:00 МСК

«Полтава»

Сейчас «черно-зеленая» команда занимает 11-е место в турнирной таблице Первой лиги. Одним из минусов этого коллектива в сегодняшнем противостоянии будет довольно длительный простой, ведь последний матч был сыгран еще 19 ноября, когда Первая лига и ушла на зимние каникулы. Тогда «Полтава» обыграла на выезде «Сумы», но в целом хорошей форме эти футболисты похвастаться не могут, ведь в трех матчах перед этим полтавчане непременно проигрывали своим соперникам. В предыдущем раунде Кубка «черно-зеленые» выбили львовские «Карпаты», но теперь им будет несравненно труднее.

Среди игроков стоит отметить экс-защитника «Ворсклы» Сергея Волкодава, бывшего форварда донецкого «Металлурга» Максима Дегтярева, в прошлом вратаря ФК «Львов» Александра Мусиенко, а также экс-игрока молодежного состава киевского «Динамо» Евгения Трояновского. «Полтава» пропускала в последних пяти своих матчах, а потому трудно поверить, что донецкий «Шахтер» не справится с этой защитой. Конечно, в пользу «черно-зеленым» играет то, что в четвертьфинале Кубка Украины победителя определяют только по итогам одного поединка, но «Полтаве» нужен бешеный фарт и максимальная самоотдача, чтобы вернуть все в свою пользу.

«Шахтер»

Подопечные Паулу Фонсеки сейчас на невероятном подъеме. Команде все удается, победы в чемпионате в Кубке идут одна за другой, а «горняки» даже не думают останавливаться. Что в них осталось до конца календарного года? Игра с «Полтавой» сегодня, матч против «Стали» в чемпионате, игра с «Брагой» в рамках Лиги Европы и невероятная дуэль с «Динамо» в УПЛ. Похоже, что по крайней мере в сегодняшнем поединке и в матче Лиги Европы португальский наставник доверит место в основе украинскому кадрам, чтобы испытать их в действии и сделать выводы перед очередным трансферным окном.

Прогноз

Сегодня только «Шахтер» может проиграть «Полтаве», а не хозяева имеют шанс победить. Если безумная недооценка соперника, игроки максимально расслабятся, а «черно-зеленые» поймают кураж, тогда все может быть. Однако пока наиболее вероятной представляется победа гостей с разницей в два-три мяча, много украинцев в составе, а также спокойный выход в полуфинал Кубка Украины, где сладкой булочкой на всех уже ждет «Николаев». Если «оранжево-черные» очень захотят, то могут забить пять и шесть, но так получается, что это будет спокойная победа фаворита на классе.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Полтава — 33,0
Ничья — 10,5
Шахтер — 1,08

Прогноз: победа Шахтера с форой (-2,5) гола

Коэффициенты: 1,84

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы