«Барселона» — «Панатинаикос»: как сыграет ПАО против родной команды своего тренера?

Барселона – Панатинаикос. Прогноз на матч Евролиги (02.12.2016)

И вновь в фокусе Хави Паскуаль. Более десяти лет этот авторитетный специалист проработал в «Барселоне». Срок для европейского баскетбола колоссальный. По воле судьбы, сегодня в Палау Блауграна Паскуаль впервые сыграет против своей родной команды. Любопытно.

Евролига. 10-й тур. «Барселона» — «Панатинаикос»

02 декабря 2016 года, 23-00 МСК

«Барселона»

«Барса» без Паскуаля – пожалуй, главное разочарование Евролиги 2016/17. Одиннадцатое место, четыре победы и пять поражений. Статистика сравнимая с «Црвеной Звездой». Особенно провальной для каталонского клуба оказалась вторая половина ноября. Разгром от «Реала» и просто два поражения от «Оли» и «Галатасарая». В этих поединках «сине-гранатовые» не набирали больше 64 баллов за игру.

«Панатинаикос»

У ПАО пять побед и место в зачетной восьмерке. Четыре раза подопечным Хави Паскуаля пришлось испытать горечь поражения. Но в каждом из этих поединков афиняне смотрелись достойно. Судите сами, 77:79 дома в греческом дерби, 87:84 в Мадриде, 81:77 в Москве, 91:83 после овертайма в Стамбуле с «Эфесом». Все это говорит о том, что «Панатинаикос» способен играть на равных с лучшими клубами лиги.

Прогноз

Интересный матч. «Барсу» возглавляет греческий специалист, а ПАО — испанский. Учитывая разобранное состояние хозяев и личность главного тренера гостей, знающего все слабые места своей бывшей команды, можно даже замахнуться на победу «Панатинаикоса».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Барселона – 1,65
Ничья – 14,0
Панатинаикос – 2,72

Прогноз: победа «Панатинаикоса»

Коэффициент: 2,72

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня