«Вальядолид» – «Реал Сосьедад»: кто победит?

Вальядолид – Реал Сосьедад. Прогноз на матч Кубок

Сегодня в рамках 1/16 финала Кубка Испании «Вальядолид» встретится с «Реал Сосьедадом». Еще несколько лет назад эти команды соревновались в Примере. Но с тех пор их судьба сложилась по-разному. «Бело-фиолетовые» оставили высокий испанский дивизион, превратившись в обычного середняка Сегунды, а футболисты из Сан-Себатьяна стремятся завоевать место в зоне еврокубков. Чего ожидать в противостоянии клубов разных дивизионов?

Футбол. Испания. Кубок Короля. Вальядолид – Реал Сосьедад

1 декабря 2016, 22:00 МСК

«Вальядолид»

«Вальядолид» выступает чрезвычайно нестабильно в нынешнем сезоне Сегунды. Убедительные результаты «бело-фиолетовые» чередуются с длительными сериями из поражений. В такой ситуации, речь о возвращении в Примеру пока не идет. С другой стороны, плотность команд в турнирной таблице 2-го по силе испанского дивизиона такова, что «Вальядолид», что сейчас идет четырнадцатый, находится на одинаковом незначительной очковой расстоянии как от группы лидеров, так и от зоны вылета.

Сейчас безвыигрышная серия «Вальядолида» насчитывает 3 матча. «Фиолетово-белые» уступили «Эльче» и «Нумансии» в гостях, а в минувшие выходные на своем поле не сумели преодолеть «Альмерию» — 0:0.

Значительно убедительнее результаты «Вальядолид» демонстрирует в Кубке Испании. Команда прошла уже 2 раунда соревнований, одолев сначала «Сарагосу» в гостях — 2:1, а затем «Тенерифе» на своем поле — 3:1. Выдержат теперь «бело-фиолетовые» испытания клубом Примеры?

«Реал Сосьедад»

Болельщики «Реал Сосьедада» пока могут быть вполне довольны тем, как их любимцы проводят нынешний сезон. И если еще несколько месяцев назад «бело-голубые» чередовали домашние победы с выездными поражениями, то сейчас баски научились играть и за пределами родного города.

Не так давно подопечные Сакристана выдали серию из 4-х побед в Примере подряд. Причем, среди команд, которые обыграли «бело-голубые», был мадридский «Атлетико». Настоящий бой «Реал Сосьедад» дал и «Барселоне» в домашнем матче прошлого тура. Сан-себастьянцы ни в чем не уступали действующему чемпиону страны и получили заслуженную ничью — 1:1.

Последние успехи позволили «Реал Сосьедаду» подняться на 5-е место турнирной таблицы Примеры. Поэтому сейчас баски имеют все шансы побороться за одно из мест в еврокубках.

В Кубке Испании сегодняшний матч станет дебютным для «бело-голубых» в нынешнем сезоне.

Статистика и личные встречи

Последний раз «Вальядолид» и «Реал Сосьедад» встречались между собой в сезоне 2013/14 годов в рамках Примеры. Тогда в Вальядолиде была зафиксирована ничья — 2:2, а в Сан-Себастьяне сильнее оказались хозяева — 1:0.

«Реал Сосьедад» в течение 5-ти матчей подряд не проигрывает «Вальядолиду»: 2 победы и 3 ничьи.

«Вальядолид» выиграл только один матч из 6-ти предыдущих.

Беспроигрышная серия «Реал Сосьедада» насчитывает 5 матчей.

Прогноз

«Вальядолид» находится не в лучшем состоянии. Даже в Сегунде команде не удается победить еще с начала ноября. Зато «Сосьедад» набрал отличную ходу. И если в Вальядолиде баски продемонстрируют хотя бы половину из того, что было в дуэли против «Барселоны», шансы гостей на победу существенно возрастут.

Коэффициенты БК Leon:
Вальядолид — 5,55
Ничья — 3,57
Реал Сосьедад — 1,80

Прогноз: победа Реал Сосьедада

Коэффициент: 1,80

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы