«Манчестер Сити» – «Челси»: кто выиграет матч?

Манчестер Сити – Челси. Прогноз на матч Английской Премьер-Лиги (03.12.2016)

Как правило, в футболе главное блюдо принято подавать последним. Но в связи с наличием Лиги Чемпионов в расписании на следующей неделе, четырнадцатый тур АПЛ откроется сразу же центральным матчем. В 15:30 по московскому времени в Англии встретятся два лидера чемпионата: «Манчестер Сити» и «Челси». Сумеют ли «горожане» прервать победную серию команды Конте и скинуть «синих» с пьедестала?

Футбол. Англия. Премьер-Лига. 14-й тур. Манчестер Сити – Челси

3 декабря 2016, 15:30 МСК

«Манчестер Сити»

«Ман. Сити» вроде бы играет неплохо, но манчестерской команде постоянно чего-то не хватает. Возможно, недостающим звеном «горожан» является списанный Яя Туре, который вернулся в состав две недели назад, и сразу же отметился дублем. Когда у Де Брюйне и Агуэрро идет игра, остановить их трудно. Однако в команде Гвардиолы нет человека, умеющего переломить исход встречи, если эти двое пребывают в инертном состоянии. То есть, не было. Именно такие функции, как правило, любит брать на себя Туре. К поединку с «Челси» «Ман. Сити» подходит с шестиматчевой беспроигрышной серией в чемпионате, во время которой «горожанам» удалось добыть лишь три победы. И все на чужом поле. Дома команда Гвардиолы не может выиграть в АПЛ уже три поединка.

«Челси»

«Челси» же сейчас играет просто феноменально. «Синие» победили в семи поединках чемпионата подряд, пропустив при этом лишь один гол! Это в крайнем матче Куртуа огорчил «Тоттенхэм». Впрочем, в Кубке Лиги «аристократы» были менее успешны, уступив 1:2 «Вест Хэму». Хотя с другой стороны этот вылет может быть даже на руку подопечным Конте. На данный момент, «Челси» проиграл в АПЛ только два поединка. Оба – командам, предпочитающим остроатакующий стиль игры. Помимо «Арсенала», «синие» уступили «Ливерпулю». Напомним, что именно в таком ключе любит играть и «Манчестер Сити».

Прогноз

Пока что под сомнением участие в предстоящем матче Серхио Агуэрро и Рахима Стерлинга. Сложно поспорить, что от присутствия первого во многом зависит и результат игры «горожан». Мы предполагаем, что наиболее вероятным исходом данной встречи является ничья. Очень разумной также будет ставка на «1Х».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Манчестер Сити — 2,16
Ничья — 3,58
Челси — 3,70

Прогноз: ничья в матче

Коэффициент: 3,58

Размер ставки: 5% от банка

 

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня