«Наполи» — «Интер»: стоит ли ждать победы хозяев?

Наполи – Интер. Прогноз на футбол

Хотя «Наполи» и «Интер» нынешний сезон проводят ниже своих возможностей, очная дуэль этих команд, как и раньше, вызывает повышенный интерес. Сейчас команды занимают соответственно 7-е и 8-е места турнирной таблицы, но не оставляют надежд подняться выше. Чем завершится встреча на «Сан-Паоло»?

Италия. Серия А. 15-й тур. «Наполи» — «Интер» Онлайн

2 декабря 2016 года, 22-45 МСК

«Наполи»

Вице-чемпион Италии прошлого сезона «Наполи» никак не может найти той игры, которая еще весной этого года позволяла бороться за самые высокие места в Серии «А». Увлекшись борьбой за выход из группы в Лиге чемпионов, подопечные Маурицио Сарри много потеряли во внутреннем чемпионате, хотя возможность все исправить еще остается.

В последнее время неаполитанцев охватила эпидемия ничьих. Невероятно, но в 4-х из 5-ти последних матчей различных турниров «Партенопеи» расходились миром со своими оппонентами. Единственной за это время командой, которую удалось обыграть подопечным Маурисио Сарри, стало «Удинезе». С «черно-белыми» «Наполи» разобралось в гостях — 2:1. А вот дальше команда снова сбавила обороты.

В последних своих матчах «голубые» дважды сыграли вничью на своем поле. Сначала — с киевским «Динамо» в рамках Лиги чемпионов — 0:0, а затем — и с «Сассуоло» в Серии «А» — 1:1. В обоих этих встречах «Наполи» владело значительным преимуществом, но это команде Маурисио Сарри особо не помогло. К примеру, в игре с «Сассуоло» неаполитанцы забили первыми, однако не сумели удержать собственного превосходства, пропустив гол на заключительных минутах.

Выиграв лишь один матч чемпионата с 4-х предыдущих, «Наполи» находится на невысоком, как для себя, 7-м месте турнирной таблицы. Правда, от зоны Лиги Чемпионов команду отделяет всего 4 очка.

«Наполи» в сегодняшней игре не помогут сразу 2 нападающих. Мертенс — игрок будет отбывать дисквалификацию, а Милик — травмирован.

«Интер»

Не лучшим образом нынешний чемпионат складывается и для «Интера». Одержав несколько уверенных побед на старте сезона, далее «черно-синие» пережили болезненную кризис, в результате которого получили лишь очко в 4-х матчах, окончательно превратившись в обычного середняка чемпионата.

Сейчас миланцы, уже под руководством нового главного тренера — Стефано Пьоли — пытаются наверстать упущенное. В 3-х предыдущих турах чемпионата они набрали 7 очков, поэтому можно смело говорить, что худшие времена «Интера» — остались в прошлом.

Особо следует отметить ничью «черно-синих» в миланском дерби и уверенную домашнюю победу в матче против «Фиорентины». «Милану» в гостях «Интер» дважды уступал в счете, но каждый раз находил в себе силы отыграться — 2:2. Еще более убедительным «Интер» был во встрече с флорентийцами. С другой стороны, все вторые таймы соперник вынужден был играть в меньшинстве, чем и воспользовались подопечные Стефано Пьоли — 4:2. Дублем в составе миланцев отличился Икарди.

А вот Лигой Европы «Интер», похоже, решил пожертвовать. Уступив недавно израильскому «Хапоэлю» из Беер-Шевы в гостях, «черно-синие» досрочно заняли последнее место в своей группе.

Что же касается Серии «А», то «Интеру» еще нужно много поработать, чтобы вернуться в число лидеров. Сейчас «змеи» идут 8-ми, отставая от своего нынешнего соперника — «Наполи» — на 4 очка.

В лазарете «Интера» сейчас находятся защитник Давиде Сантон, полузащитник Гари Медель и нападающий Паласио.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне Серии «А» «Наполи» и «Интер» обменялись домашними победами: 2:1 Неаполе и 2:0 — в Милане.

Каждый из 3-х последних домашних матчей различных соревнований «Наполи» завершало вничью.

«Интер» проиграл в гостях 6 из 7-ми предыдущих поединков всех турниров, однажды сыграв вничью.

В каждом из 5-ти последних матчей с участием Интера неизменно забивалось более 2-х голов.

Прогноз

«Интер» не лучшим образом выступает за пределами родного города. Этим и будет пытаться воспользоваться «Наполи», который нужно возвращаться на путь побед. Уверены, что нас ждет победа хозяев при тотале больше 1,5 гола (2:0 или 2:1).

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Наполи – 1,83
Ничья – 3,76
Интер — 4,04

Прогноз: победа Наполи + ТБ 1,5

Коэффициент: 2,08

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы