«Милуоки» – «Кливленд»: победа «Бакс»?

Милуоки Бакс – Кливленд Кавальерс. Прогноз на НБА (21 декабря).

Лидер Восточной конференции «Кливленд» встречаются с пятой командой на паркете Милуоки. В составе Кавс не сыграет один из лидеров команды Кевин Лав. насколько велика эта потеря, и у кого шансов на победу будет больше, читайте в нашем прогнозе?

Баскетбол. НБА. «Милуоки» – «Кливленд»

21 декабря 2016, 04:00 МСК

«Милуоки»

После 15-ти туров «Милуоки» занимают пятую строчку в Восточной конференции с 13 победами в активе. Расслабляться пока рано, у конкурентов Никс и Чикаго 14 побед, правда сыграли команды на 2 игры больше, следовательно в таблице идут ниже.

Подопечные Джейсона Кидда одержали 6 побед в 10 последних матчах, но нельзя не отметить календарь, который бал не столь сложный. Дважды обыграли аутсайдера «Бруклин» и немного попавший в черную полосу «Чикаго», а также в конце ноября на своей площадке были сильнее Кливленда.

Во многом игра «Милуоки» под кольцом будет зависеть от Яниса Ядетокунбо, но если опекать его персонально будет ЛеБрон или Томпсон, легко ему точно не будет.

Все еще под вопросом участие в матче Бизли.

«Кливленд»

После не большой серии из поражений «Кливленд» сумели нащупать свою игру и одержать 6 побед в 7 крайних матчах. Единственное поражение от «Мемфиса», то тогда Тайрон Лю дал отдохнуть своему трио лидеров Джеймсу, Лаву и Ирвингу, а сыграй полноценным составом, и победа наверняка бы досталась Кавс.

Главной проблемой накануне матча, это травмы Кевина Лава. Кевин набрал отличные кондиции в последних матчах, но травма колена внесла свои коррективы. Назвать отсутствие Лава катастрофой тоже нельзя, есть Фрай и Джефферсон, который очень здорово появляются со скамейки но имеют не много игрового времени, так что это их шанс заявить о себе.

Единственную личную встречу в этом году Кливленд проиграли при чем с крупным счетом +17 очков. Тренер и сами игроки помнят об этом поражении и сегодня сомнений нет постараются реабилитироваться.

Статистика и личные встречи

Кливленд выиграли 3 из 5 последних личных встреч регулярного чемпионата

По игре на выезде Кавс вторые на Востоке с 6 победами в 10 матчах.

Милуоки занимают 8 место в конференции по игре на домашнем паркете с процентом побед 60%.

Прогноз

Травма Кевина Лава не должна сильно повлиять на игру Кливленда. Все таки Кавальерс чемпионы прошлого года с игроками которые имеют колоссальный опыт в отличие от молодого поколения Милуоки.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Милуоки — 2,58
Кливленд — 1,73

Прогноз: победа «Кливленда» (в основное время) очков

Коэффициент: 1,73

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы