«Чикаго» – «Вашингтон»: кто сильнее?

Чикаго Буллз – Вашингтон Уизардс. Прогноз на НБА (22 декабря).

«Чикаго» своей последней победой над «Детройтом» немного укрепили свои позиции в конференции, но конкуренция настолько высока что сразу шесть команд имеют одинаковое количество побед. «Вашингтон» постепенно догоняют конкурентов, и отставание от зоны плей офф всего 1 победа. Смогут ли «столичные» подобраться ближе к заветной восьмерке, или «Чикаго» одержат вторую победу кряду, читайте в нашем прогнозе?

Баскетбол. НБА. «Чикаго» – «Вашингтон»

22 декабря 2016, 04:00 МСК

«Чикаго»

После трехматчевой серии из поражений «Чикаго» оторвались в последнем туре над Детройтом 113-82. У «Пистонс» тогда катастрофически ничего не залетало, особенно броски с дальней дистанции, процент попаданий которых составил 13%.

Но до этого «Буллз» проиграли три игры, а именно дважды Милуоки и Миннесоте. Как можем видеть команда испытывает проблемы с хорошо бросающими из-за дуги командами. Что Миннесота что Милуоки просто забросали соперника дальними бомбами, тогда как «Чикаго» могут предоставить лишь неплохую игру под кольцом, которая у оппонентов тоже не плохая.

Пропускал матчи Никола Миротич, который был оштрафован за не явку на предматчевое представление команд, но к последней игре тренер вернул испанца в ростер команды.

Вне игры Майкл Картер-Уильямс.

«Вашингтон»

Вашингтон тоже прервали свою серию, только в отличие от «Чикаго» серию из побед. Против Индианы подопечные Брукса повели в счете в первой четверти +7 очков, но в следующих двух четвертях команда не смогли ничего предоставить сопернику.

Отдельно хотелось бы отметить игру «Уизардс» против «Клипперс», где одержана победа 117-110. Забросить 53.2% с ближней против Гриффина и Джордана в защите это дорогого стоит, да и с дальней больше половины бросков залетело.

Главным отличием Вашингтона от завтрашнего соперника есть то что команда чаще и самое главное точнее бросает дольние броски, 35.5% против 30 у «Чикаго». Реализация 2х-очковых кстати тоже больше 49.8% против 48 у «быков».

Статистика и личные встречи

Вашингтон на выезде одержали 2 победы в 11 матчах

3 из 5 последних личных встреч в пользу «Чикаго».

Чикаго одержали 4 победы в последних 10 играх.

Прогноз

По уровню игры команды абсолютно равные, и если смотреть статистику небольшой перевес в пользу гостей. Но учитывая что «Вашингтон» слабо играют на выезде лучше подстраховаться плюсовой форой +5.5 очков вместо чистой победы.

Коэффициенты БК ПариМатч:
Чикаго — 1,57
Вашингтон — 2,57

Прогноз: победа «Вашингтона» с форой (+5.5) очков

Коэффициент: 1,73

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы