«Клипперс» – «Сан-Антонио»: победа «Сан-Антонио»?

Лос Анджелес Клипперс – Сан-Антонио Спёрс. Прогноз на НБА (23 декабря).

Главным матчем завтрашнего игрового дня по праву можно считать противостояние Клипперс против Сан-Антонио. Лидеры Западной конференции, претенденты на чемпионские перстни сыграют второй очный матч в новом сезоне. Первую игру «Клипперс» уверенно выиграли на выезде больше месяца назад. Смогут ли они повторить свой успех, или САС возьмут реванш, читайте в нашем прогнозе?

Баскетбол. НБА. «Клипперс» – «Сан-Антонио»

23 декабря 2016, 03:30 МСК

«Клипперс»

«Клипперс» после лучшего старта сезона в истории клуба, когда команда была на вершине таблицы, немного сбавили обороты, и сейчас проиграв 8 игр идут на 4 месте пропустив вперед Хьюстон, САС и Голден Стэйт.

Последние победы подопечным Дока Риверса даются не сказать что легко, в 5 очков обыграли «Орландо», +1 «Портленд», + 4 «Майами». Как видим соперники не слишком сильные, крепкие середняки и у «Парусников» возникали проблемы.

Но главной проблемой накануне матча стала травма одного из важнейших игроков что атаки что защиты, Блейка Гриффина. На днях ему сделали операцию на колене и игрок пропустит от 4 до 6 недель. Заменяет его опытный Пол Пирс, но возраст уже дает свое да и игрок он немного другого плана.

«Сан-Антонио»

Для «Сан-Антонио» крайне важно набрать очки в этом матче. Отставание от «Голден Стэйт» составляет 2 победы, а учитывая что этой ночью они наверняка обыграют «Бруклин», отрыв еще больше увеличится.

В последнем туре не без проблем обыграли набравший просто сумасшедший ход «Хьюстон» благодаря победе в последней четверти +9 очков. А до этого победили неуступчивый «Бостон» и «Нью-Орлеан».

Не примет участие в матче опытный ветеран Ману Джинобили, которому Грег Попович предоставил отдых на два выездных матча

Статистика и личные встречи

«Клипперс» выиграли 3 из 5 последних личных встреч.

«Клипперс» одержали 10 побед в 14 домашних играх.

«Сан-Антонио» лучшая выездная команда, проиграли всего 1 матч из 16-ти .

Прогноз

«Сан-Антонио» более стабильно проводят сезон, и отсутствие в стане соперника Блейка Гриффина значительно ослабляет «Клипперс» как в атакующих действиях так и в защите. В матче двух лидеров шансов на победу больше у гостей.

Коэффициенты БК ПариМатч:
Клипперс — 1,95
Сан-Антонио — 1,95

Прогноз: победа «Сан-Антонио»

Коэффициент: 1,95

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы