«Нью-Йорк» – «Бостон»: как сложится матч?

Нью-Йорк Никс – Бостон Селтикс. Прогноз на НБА (25 декабря).

На Медиссон-сквер Гарден встречаются соседи по турнирной таблице Восточной конференции, где «Бостон» постараются отобрать очки у местных «Никс». Более месяца назад команды уже встречались между собой, и тогда «Селтикс» одержали уверенную победу 115-87. Смогут ли они повторить это достижение, или «Никс» реабилитируются перед своими трибунами, читайте в нашем прогнозе.

Баскетбол. НБА. «Нью-Йорк» – «Бостон»

25 декабря 2016, 20:00 МСК

«Нью-Йорк»

«Нью-Йорк» в этом году демонстрируют баскетбол достаточно высокого уровня, по крайне мере по сравнению с прошлым годом это небо и земля. Сейчас команда идет на 4 месте Востока уступая лишь Кливленду, Торонто и Бостону. Победа над «Селтикс» не позволит «Никс» выйти на третье место, но команда может сравнятся по количеством побед.

Если смотреть статистику последних игр, то можем видеть что «Нью-Йорк» забрасывают в среднем 107,4 очка за игру, пропуская при том 108,8. Что касается домашних матчей то команда забрасывает 108,4 и пропускает 108,8. Вообще «Никс» всегда дома играли более открыто и тотал на легендарной арене зачастую был высоким, это касается не только этого сезона.

Травмированных нету, все игроки готовы выйти на паркет и доказать свой уровень. Тем более перед матчем у игроков будет 2 дня отдыха.

«Бостон»

«Бостон» продолжают погоню за Торонто в турнирной таблице, сейчас у «Кельтов» 17 побед, а это на 3 меньше чем у «Торонто». Не плохо провели свои последние матчи подопечные Бреда Стивенса, одержали 4 победы, и таким достаточно не результативным командам как Майами, Индиана и Мемфис забрасывали минимум 105 очков.

В последних 10 играх «Сетликс» забрасывают в среднем 104,3 очка и пропускают 100. Что касается выездных матчей, то атака забрасывает те же 104 очка, а пропускают почти 103 за матч.

Вернулся в строй Айзейя Томас, которого очень не хватало в матчах против «Сан-Антонио» и «Торонто». Кстати высокая результативность команды в последних матчах прямо связана с возвращением в строй Томаса, который в трех крайних матчах заработал 97 очков.

Статистика и личные встречи

Бостон« выиграли 4 из 5 последних личных встреч против "Нью-Йорка".

Победная серия "Бостона" насчитывает уже четыре матча

"Нью-Йорк" выиграли 4 из 5 последних домашних матчей, в трех из которых тотал в 210.5 очков был пробит.

Прогноз

Итого, мы имеем здорово играющий на своем паркете "Нью-Йорк", которые к тому же набрали отличную форму. И "Бостон" которые пребывают в не менее худшей форме, и более открыто играют на выезде. Учитывая все выше сказанное общий тотал матча должен быть больше 210,5 очков.

Коэффициенты БК ПариМатч:
Нью-Йорк — 1,97
Бостон — 1,97

Прогноз: тотал матча Больше (210,5) очков

Коэффициент: 1,80

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня