«Лейкерс» – «Даллас»: Кто поведет за собой «Даллас»?

Лос-Анджелес Лейкерс – Даллас Маверикс. Прогноз на НБА (30 декабря).

Лейкерс на своем паркете этой ночью принимают «Даллас». Маверикс постепенно приходят в себя, возвращаются из лазарета игроки основы, тогда как «Лейркес» побеждают лишь по праздникам, хот ьи демонстрируют не плохую игру. Смогут ли гости одержать победу, и кто способен стать одним из самых результативных игроков, читайте в нашем прогнозе?

Баскетбол. НБА. «Лейкерс» – «Даллас»

30 декабря 2016, 06:30 МСК

Лейкерс«

После не плохого старта сезона "Лейкерс" сдали обороты. Команда выиграла лишь 2 матча из 10 последних, против "Филадельфии" и "Клипперс", и тем самым занимают 12 строчку на Западе.

Главной проблемой "Лейкерс" на данный момент без сомнений можно назвать защиту. Команда в среднем пропускает больше 110 очков за игру. Мозгов в защите смотрится не надежно, еще не набрал оптимальных кондиций россиянин, регулярно пропуская броски сверху через себя. В этом году это вторая личная встреча между командами, и в первом матче "Озерные" позволили сопернику забросить 109 очков.

Вернулся в строй Хосе Кальдерон и Тарик Блэк, но пропустит несколько недель Нэнс.

»Даллас«

Не удалось "Далласу" выиграть два крайних матча против "Нью-Орлеана" и "Хьюстона", но до этого подопечные Рика Карлайла оказались сильнее "Портленда" и "Клипперс", а соперники достаточно серьезные.

Позитивные новости окружают Мавс в последнее время. Вернулся в строй Дирк Новицки, в последнем матче появился на паркете Эндрю Богут, успевший сыграть 10 минут. Дебютировал в лиге молодой Пьер Джексон, набравший за 10 минут 7 очков, и получивший дозу похвали от главного тренера после матча.

Но главным действующим лицом этой ставки будет Харрисон Барнс. Этим летом игрок перебрался из "Голден Стэйт", где за 30 минут в среднем набирал 12 очков, а в "Далласе" его игровое время увеличилось на 5-6 минут в среднем, и за матч набирает средние 20.4 очка. Реализация 2х-очковых у него 49.4%, а 3х-очковых — 32.6%. Больше месяца назад когда команды играли личную встречу между собой, тогда Харрисон записал на свой счет 31 очко, где Лоул Денг и Мозгов особо сопротивления не оказали легкому форварду. В последних матчах Харрисон набирал такое количество очков, против "Хьюстона" -21, "Нью-Орлеана" — 15, "Клипперс" — 24, "Портленда" — 28, "Денвера" -19.

Статистика и личные встречи

"Даллас" выиграли 5 последних личных встреч против "Лейкерс".

В среднем "Лейкерс" пропускают 109 очков в последних 10 матчах.

Харрисон Барнс забрасывал меньше 18 очков в двух матчах из 10 последних.

Прогноз

Учитывая на каком уровне находится защита "Лейкерс" и отличную игру лидера "Далласа", наверняка Харрисон Барнс сможет повторить недавний успех и забросить большее 20 очков.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Лейкерс — 1,84
Даллас — 2,36

Прогноз: тотал игрока Харрисон Барнс Больше (20) очков

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы