«Эйбар» – «Атлетико»: как закончится игра?

Эйбар – Атлетико. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (07.01.2017)

«Эйбар» в нынешнем сезоне дома является крепким орешком, проиграв лишь однажды. Удастся ли «Атлетико» взять три очка в этой встрече?

Футбол. Испания. Ла Лига. 17-й тур. Эйбар – Атлетико

7 января 2017, 18:15 МСК

«Эйбар»

«Эйбар» в нынешнем чемпионате дома проиграл всего один матч. Баски довольно таки неожиданно уступили аутсайдеру «Осасуне» 2:3. На этой неделе, правда, в гостях удалось взять реванш у памплонцев в Кубке Короля – 3:0, что говорит о хорошей форме «Эйбара» накануне старта второй части чемпионаты. С топовыми командами Хосе Луис Мендилабара еще не встречалась дома. А вот непростые «Вильярреал» 2:1, «Реал Сосьед» 2:0 и «Сельта» были обыграны. Да и ничья с «Севильей» очень неплохой результат. Правда, есть серьезные потери. Не сыграют из-за травм форвард Кике и защитник Иван Рамис.

«Атлетико»

Вряд ли кто ожидал, что на зимние каникулы мадридский клуб уйдет, занимая лишь шестое место в турнирной таблице. Тем не менее это так. И не факт, что в нынешнем сезоне удастся попасть в Лигу Чемпионов. Слишком уж большая конкуренция за путевки. Главной причиной не слишком убедительного выступления «матрасников» являются гостевые матчи. На выезде подопечные Симеоне выиграли лишь три из восьми поединков. Причем в трех четырех последних проиграли «Севилье» 0:1, «Реал Сосьедаду» 0:2 и «Вильярреалу» 0:3, не забив ни одного гола.

Статистика и личные встречи

«Эйбар» в нынешнем сезоне проиграл дома всего один матч.

Мадридский «Атлетико» выиграл все четыре очных поединках в истории взаимоотношений между клубами.

Прогноз

Как показали предыдущие сезоны, второй круг «Эйбар» проводит тяжело. В тоже время чемпионских амбиций у «Атлетико» не отнять, но в этой сезоне с ними придется подождать. В вот в плане борьбы за первую четверку матч у «Эйбара» нужно выигрывать. Особых потерь в мадридцев нет, а вот по уровню состава гости явно сильнее.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Эйбар — 5,75
Ничья — 3,90
Атлетико — 1,71

Прогноз: победа Атлетико

Коэффициент: 1,71

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня