«Атлетик» – «Алавес»: на что поставить в матче?

Атлетик – Алавес. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (08.01.2017)

В воскресенье 17 тур чемпионата Испании начнет баскское дерби, в котором «Атлетик» Бильбао будет принимать «Алавес». В Примере соперники встречались уже давно, но последняя встреча осталась за гостями. Сможет ли «Атлетик» выиграть в этот раз?

Футбол. Испания. Ла Лига. 17-й тур. Атлетик – Алавес

8 января 2017, 14:00 МСК

«Атлетик»

«Атлетик» на этой неделе доказал, что выходит после зимних каникул в отличной форме. В первом матче 1/8 Кубка Испании «красно-белые» обыграли «Барселону» со счетом 2:1. В Примере команда Вальверде идет на седьмом месте, однако есть неплохие шансы побороться за Лигу Чемпионов. Всего три очка отставания от четвертого места. Дома «Атлетик» выглядит достаточно солидно. За 12 домашних поединков, которые «красно-белые» сыграли в нынешнем сезоне дома во всех турнирах, лишь раз еще во втором туре уступили «Барселоне» 0:1. В остальных 11 поединках в родных стенах «Атлетик» одержал десять побед и однажды сыграл вничью. Надо также отметить, что за этот период не удалось забить только каталонцам, в остальных матчах подопечные Вальверде стабильно отличались.

«Алавес»

«Алавес» пока справляется с задачей, которая поставлена перед командой на сезон. После 16 туров «сине-белые» идут в турнирной таблице на 12 позиции, с отрывом в девять очков от зоны вылета. За последние пять матчей в чемпионате «Алавес» потерпел всего одно поражение от «Эспаньола» 0:1. Однако сумел обыграть «Бетис» 1:0 и «Вильярреал» 2:0, а также сыграть вничью в поединках с «Лас-Пальмасом» 1:1 и «Эйбаром» 0:0. Обратим внимание, что этот отрезок «Алавес» пропустил всего два гола, что говорит о хорошей игре в обороне. По крайней мере, с соперниками своего уровня.

Статистика и личные встречи

«Атлетик» не проигрывает дома в семи матчах кряду, выиграв шесть из них.

«Атлетик» обыгрывал «Алавес» в Примере в 9 из 10 домашних очных матчей.

«Алавес» обыгрывал «Атлетик» всего дважды за всю историю противостояния между клубами.

Прогноз

«Атлетик» в этом сезоне снова доказывает, что обыграть его дома очень сложно любому из соперников. Это показала и недавняя победа над «Барселоной». Считаем, что «красно-белые» выиграют этот матч. Однако результативным он не будет, зная как неуступчиво играет «Алавес» в обороне.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Атлетик — 1,62
Ничья — 4,04
Алавес — 6,80

Прогноз: победа Атлетика + тотал меньше 3.5

Коэффициент: 2,11

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы