«Вильярреал» – «Барселона»: на что поставить?

Вильярреал – Барселона. Прогноз на футбол

В центральном поединке очередного тура испанской Примеры «Вильярреал», который стремится, как и год назад, вновь обрести место в зоне Лиги чемпионов, будет принимать действующего чемпиона страны — «Барселону». Матчи против каталонцев традиционно непросто складываются для «желтой субмарины». Последний раз «Вильярреал» побеждал «сине-гранатовых» еще в далеком 2008 году. Но это отнюдь не означает, что «Барселону» ожидает легкая прогулка. Кто окажется лучше готов к этой встрече?

Футбол. Испания. Ла Лига. 17-й тур. Вильярреал – Барселона

8 января 2017, 22:45 МСК

«Вильярреал»

За несколько последних лет «Вильярреал» приложил максимум усилий, чтобы вернуться в число грандов испанского футбола. Так прошлой весной, впервые за достаточно длительное время, «желтая субмарина» финишировала в зоне Лиги чемпионов и уже успела попробовать свои силы в главном еврокубке. За высокие турнирные позиции команда ведет борьбу и сейчас.

Уже с самого начала чемпионата «Вильярреал» продемонстрировал свой большой потенциал. Подопечные Франа Эскрибы выдали серию из 9-ти матчей без поражений, закрепившись в компании лидеров. Вот только продолжить столь же убедительно им не удалось. В следующих 4-х матчах они потерпели сразу три болезненных поражений от команд, отнюдь не преобладают «Вильярреал» в классе.

И только в конце прошлого года «желтой субмарине» удалось оправиться от серии неудач, вернувшись на путь побед. В 2-х предыдущих турах «Вильярреал» был очень убедительным, разгромив мадридский «Атлетико» на своем поле — 3:0 и справившись с хихонским «Спортингом» в гостях — 3:1.

Сейчас «Вильярреал» находится на 5-м месте турнирной таблицы. «Желтая субмарина» всего два очка уступает мадридскому «Атлетико», который идет четвёртый. Вместе с тем, кастельонцы имеют игру в запасе, которую проведут сегодня против «Барселоны».

В начале уже нынешнего года «Вильярреал» уступил в гостях «Реал Сосьедаду» — 1:3 в первом матче 1/8 финала Кубка Испании. Но уже сейчас ясно, что главную ставку подопечные Франа Эскрибы делают именно на чемпионат.

В лазарете «Вилярреала» сейчас находятся 2 игрока. Это — полузащитник Денис Черышев и нападающий Роберто Сольдадо.

«Барселона»

Чемпион Испании 2-х последних сезонов «Барселон»а ниже своего привычного уровня проводит нынешний турнир в Примере. По-прежнему каталонцы выдают серии ярких и убедительных побед, вот только время от времени они меняются непонятными и ничем не оправданными поражениями и ничьими на всех фронтах.

К примеру, в первом круге нынешнего чемпионата Испании «сине-гранатовые» уступили далеко не самым сильным «Алавесу» и «Сельте», а в конце ноября — начале декабря — трижды подряд сыграли вничью. Все эти неудачи подопечным Луиса Энрике можно было бы простить, если бы они победили своего главного соперника — мадридский «Реал». Но и в домашней игре против «сливочных» «Барселона» победу потеряла, пропустив гол уже в компенсированное арбитром время — 1:1.

Только к концу года «Барселоне» удалось несколько улучшить собственное положение, одержав две убедительные победы: над «Осасуной» в гостях — 3:0 и «Эспаньолом» на своем поле — 4:1.

После вчерашней победы «Севильи» над «Реал Сосьедад», «Барселона» опустилась на 3-е место турнирной таблицы. Каталонцы шесть очков уступают мадридскому «Реалу» и два — «нервионцам». Правда, в случае сегодняшней победы они смогут снова опередить «Севилью», ведь имеют игру в запасе.

Еще одним свидетельством проблем, которые сейчас переживает «Барселона», является недавнее поражение в гостях от «Атлетика» из Бильбао в 1/8 финала Кубка Испании — 1:2. И это при том, что баски этот поединок доигрывали вдевятером: два игрока досрочно покинули поле, получив удаление!

Единственной хорошей новостью для «сине-гранатовых» является полное отсутствие травмированных и дисквалифицированных игроков в их составе. Поэтому на поле могут выйти все сильнейшие.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне «Барселона» разгромила «Вильяреал» на своем поле — 3:0, а вот на поле «желтой субмарины» была зафиксирована ничья — 2:2.

Барселона в течение 14-ти матчей чемпионата не проигрывает «Вильярреалу»: 10 побед и 4 ничьи.

В 3-х предыдущих матчах испанской Примеры «Вильярреал» пропустил только один гол.

В каждом из 6-ти последних поединков различных соревнований с участием «Барселоны» забивалось более 2-х голов.

Прогноз

Новый год начался для «Барселоны» не лучшим образом, но в одном можно не сомневаться — поражение от «Атлетико» только разозлит и добавит мотивации каталонцам. И почувствовать ярость «сине-гранатовых» на себе может «Вильярреал». С Месси, Неймаром и Суаресом все в порядке, а остановить это трио «желтой субмарине», при всем уважении, будет очень не просто.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Вильярреал — 5,94
Ничья — 4,50
Барселона — 1,54

Прогноз: победа Барселоны и ТБ 1,5 гола

Коэффициент: 1,69

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы