«Барселона» – «Атлетик»: кто пройдет дальше?

Барселона – Атлетик. Прогноз на матч Кубка Испании (11.01.2017)

В ответном матче 1/8 финала Кубка Испании каталонская «Барселона» постарается взять реванш за поражение недельней давности от «Атлетика» в Бильбао. Удастся ли баскам выстоять и оставить «сине-гранатовых» за бортом турнира?

Футбол. Испания. Кубок Короля. Барселона – Атлетик

11 января 2017, 23:15 МСК

«Барселона»

На прошлой неделе «Барселона» уступила в первом матче противостояния в гостях со счетом 2:1. Счет вряд ли слишком расстроил болельщиков каталонского клуба, ведь для выхода в следующий круг команде Луиса Энрике достаточно выиграть со счетом 1:0. После поражения в кубковом матче «сине-гранатовые» успели сыграть в чемпионате с «Вильярреалом», в котором снова потеряла зачетные очки. Пропустив первыми, футболисты «Барсы» сумели спасти матч лишь на 90-й минуте. Голом отличился Лионель Месси. Ничья увеличила расстояние от «Реала» до пяти очков, причем мадридцы имеют еще игру в запасе.

«Атлетик»

«Атлетик» после победы над «Барселоной» не смог выиграть у «Алавеса» в домашнем матче чемпионата, завершив поединок вничью 0:0. Этот ничейный результат продолжал беспроигрышную серию басков до четырех поединков кряду. Хотя на выезде «Атлетик» играет не так успешно, как в родных стенах. За крайние восемь гостевых поединков «красно-белые» потерпели пять поражений.

Статистика и личные встречи

«Барселона» выигрывала Кубок Испании два последних сезона подряд.

В 2015 году «Барселона» обыграла «Атлетик» в финале Кубка Испании со счетом 3:1.

«Барселона» выиграла на «Камп Ноу» в Кубке Короля 10 матчей кряду.

Прогноз

Вряд ли «Атлетик» выстоит на «Камп Ноу». У «Атлетика» в первом матче по красной карточке получили Рауль Гарсия и Итурраспе, что, безусловно, скажется на игре коллектива. Тем не менее, на наш взгляд, особого разгрома быть не должно. Многие клубы уже адаптировались к игре каталонского клуба и часто находят противоядие грозной атаке каталонцев.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Барселона — 1,18
Ничья — 8,60
Атлетик — 17,00

Прогноз: победа Атлетика с форой (+2.5)

Коэффициент: 1,79

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы