«Кордоба» – «Алькоркон»: кому достанется победа?

Кордоба – Алькоркон. Прогноз на матч Кубка Испании (11.01.2017)

В этой паре турнирная сетка свела двух представителей Сегунды, для которых выход в четвертьфинал Копа дель Рей будет неплохим достижением. Пока что к нему близки обе команды: на поле «Алькоркона» они разошлись миром – 0:0. Сумеет ли «Кордоба» склонить чашу весов в свою пользу на домашней арене?

Футбол. Испания. Кубок Короля. Кордоба – Алькоркон

11 января 2017, 21:00 МСК

«Кордоба»

«Кордоба» в Сегунде не ловит звезд с неба. До недавних пор «халифы» переживали длительную семиматчевую серию без побед. Однако с началом Копа дель Рей дела у клуба как-то начали налаживаться. «Бело-зеленые» в обоих матчах победили «Малагу» и вместе с тем заработали семь очков в четырех последних поединках чемпионата. Интересно, что побеждала «Кордоба» при этом лишь на выезде. К ответной дуэли с «Алькорконом» «халифы» подходят с одной домашней победой в активе в предыдущих семи встречах.

«Алькоркон»

«Алькоркон» же в Сегунде и вовсе борется за выживание. Подопечные Хулио Веласкеса опережают зону вылета на один балл. Причем наибольшие проблемы во втором испанском дивизионе у «гончаров» именно в выездных матчах. «Алькорон» в чемпионате 2016/2017 в гостях еще не выигрывал. Зато в Кубке команде Веласкеса удалось обыграть на чужом поле «Эльче» – 1:0, и сыграть вничью с «Эспаньолом» – 1:1.

Статистика и личные встречи

«Кордоба» дома побеждала только раз в последних семи матчах.

«Алькоркон» не выигрывает на выезде шесть поединков подряд, забив при этом лишь два гола.

В последних пяти поединках с «Алькорконом» «Кордоба» дважды победила, два раза сыграла вничью и один раз уступила на своем поле.

Прогноз

Это будет очень упорный матч, в котором может случиться что угодно. Учитывая ценность данного поединка, вряд ли какая-то из команд станет особо рваться в атаку. «Алькоркон» так и вовсе является второй самой скучной командой Сегунды.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Кордоба — 2,34
Ничья — 3,38
Алькоркон — 3,44

Прогноз: Кордоба не проиграет +ТМ 2.5

Коэффициент: 2,08

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы