«Ювентус» — «Аталанта»: дадут ли бергамаски бой лидеру?

Ювентус – Аталанта. Прогноз на матч Кубка Италии (11.01.2017).

Оба клуба вернулись после зимней паузы в отличной форме и одержали уверенные победы в чемпионате. Теперь жребий свел их в Кубке Италии, сможет ли «Аталанта» дать бой на «Ювентус Стэдиум»?

Италия. Кубок. 1/8 финала. «Ювентус» — «Аталанта»

11 января 2017 года, 22-45 МСК

«Ювентус»

В чемпионате туринцы идут на прогнозируемом первом месте, оторвавшись от «Ромы» на четыре очка и имея игру в запасе. После поражения от «Дженоа» туринцы очков больше не теряли, до Нового года смогли обыграть «Аталанту», «Торино» и «Рому», вернулись в чемпионат уверенной домашней победой над «Болоньей» (3:0). Единственной каплей дегтя в этой бочке меда стал проигранный «Милану» Суперкубок Италии.

«Аталанта»

Бергамаски, которые стали главным откровением первого отрезка нынешнего чемпионата, перед перерывом немного сбавили ход, растеряв немало важных очков и опустившись до шестого места. Но возвращение команды получилось отличным, в гостевой игре против «Кьево» шансов соперник практически не имел. Победа 4:1 показала, что списывать подопечных Джанпьеро Гасперини из числа борцов за еврокубки пока рано.

Статистика и личные встречи

В этом сезоне команды в Турине уже встречались, «Ювентус» победил 3:1.

Дома в чемпионате «Юве» очков еще не терял, одержано 10 побед с общим счетом 27:6

С 2001 года команды в Турине сыграли 14 раз, 13 побед было на стороне хозяев поля.

Прогноз

Рискнем предположить, что, как и в матче чемпионата, «Аталанта» постарается навязать чемпиону игру на встречных курсах. Кондиции у бергамасков сейчас в норме, физически и психологически команда Гаспернини готова на все сто. Конечно, шансов на выход в четвертьфинал у «Аталанты» немного, но все же надеемся, что забить свой гол она сумеет, и интрига в матче будет сохраняться до конца.

Коэффициенты БК Марафон:
Ювентус – 1,49
Ничья – 4,54
Аталанта – 8,30

Прогноз: обе команды забьют «да»

Коэффициент: 2,00

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня