«Северсталь» — «Сибирь»: кто окажется сильнее?

Северсталь – Сибирь. Прогноз на матч КХЛ (11.01.2016).

Шансы «Северстали» на попадание в плей-офф не очень велики, тогда как «Сибирь» проигрывает лидерам конференции совсем немного. Чья мотивация в такой ситуации окажется сильнее?

Хоккей. КХЛ. «Северсталь» — «Сибирь»

11 января 2016 года, 19-00 МСК

«Северсталь»

Череповецкие «сталевары» сезон, скорее всего, провалили, за 13 оставшихся поединков команде Александра Гулявцева предстоит отыграть 13 очков отставания от группы лидеров Западной конференции, что сделать исходя из сегодняшних реалий, будет практически невозможно. «Северсталь» бьется, но за четыре игры нового календарного года в основное время обыграть удалось только «Йокерит» и набрать очки с минским «Динамо», проигранными стали поединки против рижских динамовцев и «Медвешчака».

«Сибирь»

Команда Андрея Скабелки ведет ожесточенную борьбу за плей-офф, но пока на Востоке имеет лишь десятый показатель. Ситуация сложная, но не критичная, целая группа команд начиная с шестого места разделена всего тремя очками. Зачетные баллы в январе сибиряки не смогли зацепить только в игре против московского «Динамо» (2:5), по буллитам прошли «Локомотив» (2:2) и обыграли «Витязь» (3:2).

Статистика и личные встречи

В конце октября дома «Сибирь» проиграла «Северстали» 2:4.

В Череповце новосибирцы набирают очки в четырех поединках подряд, выиграв в трех последних встречах.

Средний гостевой показатель результативности «Сибири» составляет 4,6 шайбы за игру.

Прогноз

Конечно, просто так делиться очками «Северсталь» не будет, пока есть шанс, команда будет бороться, но и сибиряки крайне мотивированы, чтобы играть расслабленно. Считаем, что ждать открытого и результативного поединка в такой ситуации сложно, сейчас уже не до яркого хоккея. Да и между собой в Череповце команды играют традиционно неброско, больше четырех шайб за восемь поединков забрасывалось лишь трижды.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Северсталь – 2,52
Ничья – 4,14
Сибирь – 2,54

Прогноз: тотал меньше 4.5 шайб

Коэффициент: 1,95

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня