«Дарюшшафака» — «Баскония»: как сыграет в Стамбуле самая прогрессирующая команда Евролиги?

Дарюшшафака – Баскония. Прогноз на матч Евролиги (12.01.2017)

«Баскония» очень выгодно смотрится на фоне недавних провалов ЦСКА и «Реала». Победный темп басков можно ставить в пример большинству клубов Евролиги. В Стамбуле прогрессирующую испанскую команду ждет «гроза авторитетов». Чем закончится эта встреча?

Евролига. 17-й тур. «Дарюшшафака» — «Баскония»

12 января 2017 года, 20-00 МСК

«Дарюшшафака»

После шестнадцати туров победы и поражения «Дарюшшафаки» разделились в соотношении 50/50. Аналогичные показатели имеют еще «Црвена Звезда» и «Анадолу Эфес». В турнирной таблице команда Дэвида Блатта разместилась между сербами и земляками из «Эфеса» — восьмая относительно благополучная позиция. Во второй половине декабря «Даша» вновь смогла громко о себе заявить, уверенно обыграв сначала «Реал», а потом «Фенербахче». Накануне нового года «гроза авторитетов» потеряла очки в Барселоне. А в первом матче наступившего года чуть было не совершила фантастический камбэк в Тель-Авиве (93:92).

«Баскония»

После сокрушительного поражения в Москве «Баскония» выдает феноменальную серию игр: шесть побед, в том числе домашняя над будущим соперником, при всего лишь одном минимальном поражении в Афинах (69:68). С такими успехами неудивительно, что баски третьи в нынешнем розыгрыше Евролиги. По количеству очков «Баскония» уступает только московскому ЦСКА. В отношении результативности, «Басконии» свойственно чередовать зрелищные поединки со скучными.

Баскетбол онлайн.

Статистика и личные встречи

«Дарюшшафака» проиграла в двух последних матчах. «Баскония» уверенно провела два последних поединка, переиграв с ощутимым преимуществом УНИКС и «Маккаби».

В первом круге испанцы обыграли турок с разницей в 21 очко (73:52).

Прогноз

В двух последних матчах «Баскония» преодолевала баскетбольный гроссмейстерский рубеж (100 очков). Замечено, что с командами, ориентированными на защиту, баски не могут до конца раскрыться. И, наоборот, играют результативно с теми, кто не оглядывается на свой щит. «Даша» — промежуточный вариант, с ней гости смогут набрать более 77,5 очков.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Дарюшшафака – 1,69
Ничья – 14,00
Баскония – 2,62

Прогноз: тотал «Басконии» больше 77,5 очков

Коэффициент:1,94

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы