«Милан» — «Торино»: кто попадет в четвертьфинал?

Милан – Торино. Прогноз на матч Кубка Италии (12.01.2016).

В этом сезоне команды уже играли на «Сан-Сиро» и выдали голевой триллер, завершившийся победой 3:2 для россонери. Получится ли у команд повторить нечто подобное и в Кубке Италии?

Италия. Кубок. 1/8 финала. «Милан» — «Торино»

12 января 2017 года, 23-00 МСК

«Милан»

«Милан» проводит один из лучших сезонов за последнее время, сейчас россонери расположились на пятой строчке таблицы, имея игру в запасе. По потерянным очкам потенциально команда Винченцо Монтеллы идет в тройке лидеров. К тому же в недавнем матче за Суперкубок пришел и первый за долгое время титул, обыграть в серии пенальти удалось сам «Ювентус». После зимней паузы «Милан» стартовал с победы, на своем поле при громадном преимуществе только в концовке удалось дожать «Кальяри».

«Торино»

Туринские «быки», которых в этом сезоне возглавил бывший наставник «Милана» Синиша Михайлович, стартовали очень бодро, но в декабре выдохлись и перед перерывом набрали только три очка за победу над «Дженоа» (1:0). Перед этим было три поражения подряд от «Сампдории» (0:2), «Ювентуса» (1:3) и «Наполи» (3:5). Первый матч 2017 года был в гостях против «Сассуоло», открыть счет соперники так и не сумели. В таблице «Торино» сейчас восьмой, проигрыш зоне еврокубков составляет семь очков.

Статистика и личные встречи

В десяти домашних играх сезона «Милан» проиграл лишь однажды и набрал 23 очка (7-2-1) при разнице мячей 16:9. Забивала команда в восьми, а пропускала в пяти играх на «Сан-Сиро».

«Торино» поражал ворота соперников в 7 из 10 гостевых играх сезона, в стольких же случаях и пропускал.

«Торино» не побеждал в «Милане» с 1998 года, проиграв в 9 из 12 очных игр.

Прогноз

Конечно, это Кубок со всеми вытекающими последствиями, но все же для «Милана», который не избалован громкими победами в последнее время, домашний матч будет важен. Монтелла отличный кубковый стратег, что не раз доказывал со своей «Фиорентиной». Считаем, что и сейчас россонери являются фаворитом в этой паре и скорее всего пройдут дальше. Ну а «Торино» будет еще отличный шанс – в следующий понедельник «Милан» приедет к ним в Турин в рамках Серии А, там уже будет другая история.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Милан — 2,17
Ничья – 3,50
Торино – 3,62

Прогноз: выход в ¼ финала – «Милан»

Коэффициент: 1,61

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы