«Миннесота» – «Хьюстон»: «Хьюстон» приблизится к первому месту!

Миннесота Тимбервулвз – Хьюстон Рокетс. Прогноз на НБА (12 января).

Сразу после домашней виктории над «Шарлотт», «Хьюстон» отправляются в Миннесоту, где сыграют с местными «волками». Эта победа может стать десятой кряду для подопечных Д'Энтони. Навяжут ли хозяева борьбу, или «Рокетс» одержат очередную дежурную победу, читайте в нашем прогнозе.

Баскетбол. НБА. «Миннесота» – «Хьюстон»

12 января 2017, 04:00 МСК

«Миннесота»

После 38-ми туров «Миннесота» занимает 13-е место в Западной конференции без особых претензий на попадание в восьмерку лучших. Все таки уровень команды в этом году лучше не стал, плюс травма Николы Пековича дает о себе знать.

За последние 10 матчей «Тимбервулвз» одержали всего три победы, над не стабильными Милуоки и Атлантой, а в последнем туре выиграли у «Далласа», которые пережевывают не лучшее время. В поединках где проигрывали сильных соперников по сути и не было, разве что «Оклахома» и «Вашингтон», но они как минимум не сильнее «Хьюстона». Зато умудрились проиграть таким аутсайдерам как «Филадельфия» и «Денвер».

Еще в середине декабря команды играли личную встречу, и тогда «Хьюстон» лишь в овертайме сумели дожать соперника. Но тогда «Ракеты» лишь набирали форму, в то время как сейчас команда представляет из себя очень серьезный и сплоченный коллектив.

«Хьюстон»

Постепенно «Хьюстон» подобрались к лидерам Запада. На данный момент команда имеет на одну победу больше чем у «Сан-Антонио», но лишь потому, что «шпоры» сыграли на две игры меньше, это позволяет им оставаться на втором месте.

Начиная с декабря «ракеты» выдали просто сумасшедшую серию. В 20 матчах одержано 18 побед, а под горячую руку Хардена и КО попали такие серьезные команды, как Клипперс, Бостон, Вашингтон, Нью-Йорк, Торонто. В среднем «Рокетс» забрасывают за игру 118,7 очков, при реализации с ближней дистанции 55.3% попыток, а с дальней 37.5%. К примеру «Миннесота» реализовывает 49% двухочковых и 35% трехочковых.

Статистика и личные встречи

9 из 10 последних личных встреч закончились в пользу «Хьюстона»

«Миннесота» худшая команда Запада по игре на домашней площадке (7 побед в 20 матчах)

«Хьюстон» одержали 71% побед на выезде.

Прогноз

Победа над «Миннесотой» может позволить гостям обойти «Сан-Антонио» и выйти на второе место конференции. Учитывая, в какой форме находится «Хьюстон», наверняка команда добудет очередную викторию.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Миннесота — 2,93
Хьюстон — 1,61

Прогноз: победа «Хьюстона» с форой (-3.5) очков

Коэффициент: 1,70

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня