«Салават Юлаев» — «Торпедо»: проснутся ли уфимцы?

Салават Юлаев – Торпедо. Прогноз на матч КХЛ (12.01.2017).

Игра «Салавата» сейчас не выдерживает никакой критики, например недавняя победа над «Спартаком» стала первой в основное время с конца ноября. Получится ли у коллектива Игоря Захаркина развить успех и в матче против «Торпедо»?

Хоккей. КХЛ. «Салават Юлаев» — «Торпедо»

12 января 2017 года, 17-00 МСК

«Салават Юлаев»

Сложно поверить. Но действительно, «Салават Юлаев» не смог победить в основное время больше месяца. За это время было 11 поединков, очки приходили в семи из них, но чистой победы так и не получалось. Переломить ситуацию удалось в игре со «Спартаком», проиграв первый период 0:2, команда Захаркина ударно провела второй отрезок, забросив четыре безответные шайбы, и довела дело до итоговой победы 5:3. На Востоке «Салават Юлаев» пока пятый, идущий следом «Барыс» провел на две игры меньше и уступает 10 очков.

«Торпедо»

Нижегородцы в Западной конференции идут на уверенном третьем месте, обгоняя преследователей из «Локомотива» на шесть очков. Январские игры команде Петериса Скудры удаются, пока никому автозаводцы не проиграли. В основное время были повержены «Югра» (2:0) и «Барыс» (3:1), по буллитам обыграны «Автомобилист» (2:1) и «Трактор» (3:2). Козырь «Торпедо» — это оборона, за 48 игр пропущено всего 92 шайбы, что является третьим показателем чемпионата после СКА и «Ак Барса».

Статистика и личные встречи

«Торпедо» — самая незрелищная команда КХЛ, больше пяти шайб в ее играх случалось всего восемь раз.

В середине ноября «Салават» победил в Нижнем Новгороде 3:2.

В Уфе «Торпедо» выигрывало в трех из пяти последних матчей.

Прогноз

Для «Торпедо» это будет уже пятая выездная игра за восемь дней и вполне вероятно, что свежести нижегородцам может и не хватить. «Салават» смотрится сейчас крайне невнятно, на наш взгляд легкого матча для него снова не выйдет. Оборона «Торпедо» пока сбои дает редко и, скорее всего, пропустить сейчас больше двух шайб не должна.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Салават Юлаев – 2,17
Ничья – 4,30
Торпедо – 2,94

Прогноз: тотал «Салавата» меньше 2.5 шайб

Коэффициент: 1,73

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня