«Слован» — «Автомобилист»: как сыграют одиннадцатые команды Запада и Востока?

Слован – Автомобилист. Прогноз на матч КХЛ (11.01.2017).

Редкий случай, когда встречаются команды, занимающие идентичные позиции в своих конференциях. К тому же ни «Слован», ни «Автомобилист» пока не лишились шансов продолжить борьбу в раунде плей-офф. Чем закончится матч с особым подтекстом?

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат. «Слован» — «Автомобилист»

11 января 2017 года, 21-00 МСК

«Слован»

«Слован» после 47 игр занимает одиннадцатое место. Словаки плотно прижаты загребским «Медвещаком» и московским «Спартаком». Отрыв от восьмого места – 11 пунктов. Шанс продолжить борьбу за трофей еще остается. В новом году братиславский клуб уже отыграл серию матчей с представителями Дальнего Востока и Китая. Общий результат скорее положительный: две победы и поражение от «Куньлуня» по буллитам.

«Автомобилист»

«Автомобилист» сыграл такое же количество игр, что и «Слован». В активе уральцев 60 очков. С одиннадцатого места на Востоке попасть в зону плей-офф достаточно реально. Отрыв от восьмого «Куньлуня» всего шесть пунктов. Но не стоит забывать о конкурентах в лице «Нефтехимика» и «Сибири». В новом году «автомобилисты» успели принять в Екатеринбурге гостей из европейской части России. Поединок с ХК «Сочи» был вчистую проигран, нижегородцы одолели хозяев только в серии буллитов, а три очка удалось набрать со «Спартаком».

Статистика и личные встречи

В десяти последних матчах с участием «Слована» шесть раз команды забрасывали 4-6 шайб. У «Автомобилиста» таких поединков 4 из 10.
Два месяца назад «Слован» обыграл уральцев в Екатеринбурге со счетом 1:4. В розыгрыше КХЛ 2015/16 матч между словаками и россиянами в Братиславе закончился в основное время вничью 3:3.

Прогноз

В подобном матче сложно отдать предпочтение какой-либо команде. Поэтому в качестве прогноза возьмем фиксированный тотал. Минимум четыре шайбы, а максимум – шесть.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Слован – 2,02
Ничья – 4,30
Автомобилист – 3,28

Прогноз: количество шайб от 4 до 6

Коэффициент: 1,75

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы