«Барселона» — «Олимпиакос»: воспользуются ли хозяева преимуществом своей площадки?

Барселона – Олимпиакос. Прогноз на матч Евролиги (12.01.2017)

Непривычно видеть «Барселону» среди неудачников турнира. На своей площадке титулованный клуб более-менее напоминает себя прежнего. Как сложится поединок с гостями из Греции?

Евролига. 17-й тур. «Барселона» — «Олимпиакос»

12 января 2017 года, 23-00 МСК

«Барселона»

«Барселона» на одиннадцатом месте и пока не только по занимаемой позиции, но и по игре далека от зоны плей-офф. Бич нынешней «Барсы» — поединки на выезде. В них знаменитая команда потерпела семь поражений и одержала только две победы. В гостях средняя результативность каталонцев и их соперников (139,9 очка за игру). Дома «Барселона» преображается: два поражения при пяти победах. Существенно повышается средняя результативность. Тут она 155,9 очка за игру.

«Олимпиакос»

«Олимпиакос» относится к числу благополучных команд Евролиги. Греки на четвертом месте, 11 побед и 5 поражений. «Оли» значительно успешнее выступает дома, 7 побед и 2 поражения. В гостях пирейцы проиграли трижды, а последний раз практически вчистую уступили «Брозе» (82:68). В отличие от «Барсы» у «Олимпиакоса» средняя результативность на выезде выше домашней. 145, 8 на 160,9.

Статистика и личные встречи

В последних двух домашних матчах «Барселоны» в самой не результативной четверти было набрано 33 очка. В четырех последних гостевых поединках «Оли» в самой не результативной четверти набиралось 31 очко.

Год назад «Барселона» в «Палау блау-гранас» обыграла «Олимпиакос» со счетом 82:66. В самой не результативной четверти было набрано 30 очков.

Баскетбол онлайн.

Прогноз

На своей площадке «Барселона» способна навязать свою игру даже «Олимпиакосу». Возможно, в ущерб конечному результату. «Барса» сама будет активна в зоне соперника и заставит его поддерживать тот же темп. Прогнозируем, что в самой не результативной четверти будет заброшено больше 29,5 очков.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Барселона – 1,57
Ничья – 15,00
Олимпиакос – 2,94

Прогноз: тотал самой не результативной четверти больше 29,5 очков

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы