«Црвена Звезда» — «Фенербахче»: смогут ли удивить сербы?

Црвена Звезда – Фенербахче. Прогноз на матч Евролиги (12.01.2017)

В Евролиге появилась вторая «гроза авторитетов». «Црвена Звезда». На счету бывшего аутсайдера уверенные победы над ЦСКА и «Реалом». Выстоит ли «Фенер» в Белграде?

Евролига. 17-й тур. «Црвена Звезда» — «Фенербахче»

12 января 2017 года, 22-45 МСК

«Црвена Звезда»

К сожалению, за победы над явными фаворитами дают стандартные два очка. Все-таки, 78:67 с ЦСКА в Белграде и там же 82:70 с «Реалом» заслуживают дополнительного бонусирования. Возможно, хватит и того, что это вписано золотыми буквами в историю сербского клуба. А на языке сухих цифр у «Црвены Звезды» 8 побед и 8 поражений и седьмая строчка в турнирной таблице. А ведь еще совсем недавно представитель Балкан обитал в подвалах Евролиги. В целом игра команды характеризуется невысокой результативностью. Вспышка активности под щитами была отмечена в конце ноября-начале декабря.

«Фенербахче»

«Фенербахче» также успел отметиться в Евролиге, нанеся сокрушительное поражение в овертайме московским армейцам. После этого турки почти не оказали сопротивления в Пирее «Олимпиакосу». А на прошлой неделе одолели идущий ко дну «Милано». По статистике у стамбульской команды 10 побед и 6 поражений. Пятое обособленное место. «Фенербахче» не относится к числу ведущих клубов в разрезе «средняя результативность за игру». Показатель 155,3 позволяет занимать лишь двенадцатую позицию.

Баскетбол онлайн.

Статистика и личные встречи

В пяти последних матчах «Црвены Звезды» в самой результативной четверти набиралось меньше 44,5 очков. У «Фенербахче» аналогичные цифры.

С ноября 2015-го года команды сыграли между собой пять раз. «Фенербахче» одержал три победы в Стамбуле и две в Белграде.

Прогноз

Скальп «Фенербахче» не будет лишним в коллекции «Црвены Звезды». Но для прогноза возьмем другой вариант. Сербы славятся способностью «засушить» игру или сыграть предельно прагматично. Предположим, что тотал самой результативной не превысит 44,5 очка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Црвена Звезда – 1,69
Ничья – 14,00
Фенербахче – 2,62

Прогноз: тотал самой результативной четверти меньше 44,5 очков

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы