«Динамо» М – «Торпедо»: кто удачно начнет серию?

Динамо Москва – Торпедо. Прогноз на матч КХЛ (21.02.2017).

Московские динамовцы в итоге смогли все-таки выйти на третью позицию Западной конференции и теперь сойдутся с нижегородским «Торпедо». В концовке регулярки команда Петериса Скудры смотрелась не лучшим образом, сможет ли тренерский штаб перестроить игру своих подопечных перед плей-офф?

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. «Динамо» М – «Торпедо». Счет в серии 0:0

21 февраля 2017 года, 19-30 МСК

«Динамо»

В концовке регулярного чемпионата московское «Динамо» смотрелось очень уверенно и за 9 крайних игр уступилo только в одном поединке против «Магнитки». Решающими в борьбе за призовое место в конференции стали три поединка с дальневосточными командами, где только «Адмиралу» удалось зацепиться за одно очко, а «Амур» и «Куньлунь» уступили в основное время. Именно хабаровский клуб, обыграв в последнем поединке «Локомотив», и принес команде Сергея Орешкина третье место.

«Торпедо»

Торпедовцы, напротив, концовку чемпионата провалили, сумев за последние пять игр выиграть лишь у «Северстали», да и то овертайме. Проиграла команда Петериса Скудры дважды «Сочи», а также московским и питерским армейцам. Как итог такого неудачного отрезка – лишь шестое место в конференции, хотя долгое время клуб уверенно шел в тройке лидеров.

Статистика и личные встречи

За 30 домашних игр «Динамо» набрало 61 очко (17-4-2-7) при разнице шайб 93:45

«Торпедо» в гостях набрало 48 очков (11-6-3-9) при соотношении голов 73:70, но в последних пяти выездах не было ни одной победы в основное время.

В сезоне команды сыграли дважды – в Москве «Торпедо» победило 1:0, дома проиграло 1:2 в овертайме.

Прогноз

В концовке регулярного чемпионата «Торпедо» смотрелось не слишком уверенно и потеряло целый ряд позиций в таблице. На наш взгляд, сложно предположить, что за несколько дней тренерскому штабу удастся кардинально поменять ситуацию. Считаем, что первый матч серии вполне может остаться за хозяевами, «Динамо» в последних домашних играх осечки допускало редко.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Динамо – 2,12
Ничья – 3,80
Торпедо – 3,40

Прогноз: победа «Динамо»

Коэффициент: 2,12

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня