«Манчестер Сити» — «Монако»: ждать ли результативности?

Манчестер Сити – Монако. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (21.02.2017).

Лига Чемпионов продолжается и во вторник в одной из пар 1/8 финала нас ждет противостояние «Манчестер Сити» и «Монако». В своих чемпионатах оба клуба показывают высокую результативность, получится ли перенести ее и на очное свидание?

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первый матч. «Манчестер Сити» — «Монако»

21 февраля 2017 года, 22-45 МСК

«Манчестер Сити»

В Премьер-лиги в последних турах «Сити» смотрелся очень неплохо и за четыре крайних матча смог набрать10 очков, обыграв подряд «Борнмут», «Суонси» и «Вест Хэм», чуть раньше были разделены баллы с конкурентами из «Тоттенхэма». Такой неплохой рывок позволяет команде идти на втором месте таблицы, но проигрыш лидирующему «Челси» составляет уже 8 очков, так что побороться за чемпионство команде Пепа Гвардиолы будет непросто. Напомним, что в групповом этапе «Ман Сити» занял второе место в своем квартете, пропустив перед «Барселону». Набрано было всего 9 очков (2-3-1), зачетные баллы, например, терялись в обеих играх против «Селтика».

«Монако»

Свой групповой квартет «Монако» выиграл заранее и даже крупное поражение в последнем туре от «Байера» (0:3) не могло ни на что повлиять. В итоге команда Леонарду Жардима набрала 11 очков (3-2-1) при разнице мячей 9:7. В чемпионате Франции монегаски продолжают лидировать, на три очка опережая преследователей из ПСЖ и «Ниццы». За последние пять туров команда теряла очки дважды, сыграв ничьи как раз с парижанами и «Бастией».

Статистика и личные встречи

«Монако» — одна из самых зрелищных команд Европы. Разница мячей за 26 игр чемпионата составляет 76:24. В Лиге Чемпионов забитых мячей не было только в одном поединке из шести.

Результативность домашних игр «Ман Сити» в чемпионате составляет 3 мяча за игру в среднем, в ЛЧ команда Гвардиолы забивала в пяти играх, в стольких же и пропускала, итоговая разница мячей составила 12:10.

Прогноз

Хотя обе команды показывают зрелищный футбол, мы не были столь категоричны касаемо результативности предстоящего матча. Серьезной разницы в классе оппонентов не наблюдается, да и не очень верится, что с первых же минут соперники без оглядки ринутся в атаку. Тактика двухматчевого противостояния для «Сити» заключается в том, чтобы постараться дома отыграть на ноль, пропущенный на «Этихаде» гол может серьезно осложнить жизнь команде Гвардиолы. «Монако» в обороне смотрится очень хорошо, провалов на протяжении сезона у монегасков практически не было. Считаем, что игра слишком содержательной не станет, и больше трех забитых мячей мы в ней вряд ли дождемся.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Манчестер Сити – 1,64
Ничья – 4,40
Монако – 5,55

Прогноз: тотал меньше 3 мячей

Коэффициент: 1,88

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня