СКА – «Витязь»: чего ждать от первого матча?

СКА – Витязь. Прогноз на матч КХЛ (21.02.2017).

СКА, все-таки проигравший сражение за победу в регулярном чемпионате, в соперники по первому раунду плей-офф получил подольский «Витязь». В этом сезоне команда Олега Знарка дважды обыгрывала подмосковный клуб, получится ли это сделать и сейчас?

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. СКА – «Витязь». Счет в серии 0:0

21 февраля 2017 года, 19-30 МСК

СКА

Роковой осечкой для питерцев стала домашняя игра против московского «Спартака», которую армейцы очень неожиданно проиграли 2:4. Этой ошибкой с лихвой воспользовался конкурент из ЦСКА и в итоге опередил СКА по дополнительным показателям. Завершали подопечные Олега Знарка регулярку победными матчами с «Сочи» (6:2) и «Торпедо» (4:2), но и конкуренты ошибок тоже не допустили.

«Витязь»

Подольцы в этом сезоне добились знаменательного результата – впервые в своей истории «Витязь» вышел в плей-офф, заняв в итоге седьмое место Западной конференции. Решающими в борьбе стали домашние поединки против «Куньлунь» (5:3) и «Амура» (2:3 Б), даже поражение от «Адмирала» в последнем туре ни на что уже не повлияло.

Статистика и личные встречи

СКА дома за 30 игр набрал 74 очка (23-2-1-4) при разнице шайб 143:53, что в среднем дает результативность 6.4 шайбы за матч.

«Витязь» в гостях показывал цифры 5.2 шайбы за игру в среднем, за 30 поединков набрано 36 очков (9-3-3-15).

В сезоне армейцы дважды обыгрывали подольцев – 5:1 дома и 4:0 в гостях, в Санкт-Петербурге «Витязь» еще ни разу не обыграл СКА в основное время, проиграв в последних шести поединках подряд.

Прогноз

«Витязь» для армейцев очень удобный соперник, даже учитывая неплохую форму команды Валерия Белова в последних матчах, отдать много шансов подольцам в противостоянии со СКА не получается. Скорее всего, и в первом матче плей-офф действовать команда Олега Знарка будет с позиции силы и в итоге добьется уверенной победы, пока противопоставить что-то сопернику у «Витязя» не получалось.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
СКА – 1,28
Ничья – 7,06
Витязь – 8,03

Прогноз: азиатская фора (-2) СКА

Коэффициент:1,72

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня