«Шахтер» — «Сельта». Прогноз экспертов БК «Лига Ставок»

Шахтер — Сельта. Прогноз, ставки и коэффициенты БК Лига Ставок

Эксклюзивно для сайта ВсеПроСпорт.ру эксперт букмекерской компании «Лига Ставок» делится своим прогнозом на первый матч 1/16 финала Лиги Европы «Шахтёр» — «Сельта».

Футбол. 1/16 финала Лиги чемпионов. «Шахтёр» — «Сельта». Ответный матч.

23 февраля 2017 года, 23:05 МСК

В первой игре в Виго амбициозный испанский клуб не сумел создать большого количества опасных моментов у ворот донецких футболистов. «Шахтер» также весьма скромно действовал в атаке, но сумел воспользоваться единственным голевым шансом и увезти из Испании победу с минимальным счетом 1:0.

Теперь подопечных Паулу Фонсеки устраивает даже ничья, но нынешний «Шахтер» не та команда, которая дома будет играть, прижавшись к воротам. В текущем розыгрыше Лиги Европы «Шахтер» выдал феноменальную победную серию из девяти матчей и наверняка не против выиграть и в юбилейной десятой встрече.

«Шахтёр» в этом сезоне очень здорово играет в обороне как на внутренней, так и международной арене. Особенно уверенно «горняки» чувствуют себя в домашних матчах. При украинских зрителях «Шахтер» ни разу не пропустил в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, а в чемпионате Украины в девяти домашних матчах позволил соперникам забить только три раза.

«Сельта» же в нынешнем сезоне в гостях чувствует себя не лучшим образом. В групповых матчах Лиги Европы команда из Виго выиграла на выезде лишь однажды, а в чемпионате Испании сумела одержать только две гостевых победы. Немало сил «Сельте» пришлось потратить в последнем матче Примеры. Клуб из Виго одержал победу 3:0 над «Осасуной», но мог и потерять очки в этом матче. Два гола, которые окончательно сломили сопротивление аутсайдера чемпионата Испании, «Сельта» забила на 87 и 89 минутах.

Чтобы иметь шансы выйти в следующий раунд европейского турнира, «Сельта» будет вынуждена большими силами идти вперёд, оголяя тылы. Этим, скорее всего, сможет воспользоваться «Шахтёр», который судя по первому матчу ударно провел зимние тренировочные сборы. Учитывая качество игры «Шахтера» в обороне и умение команды проводить острые контратаки, заключаем пари на победу украинского клуба. Коэффициент – 1,62.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Победа «Шахтера» — 1,62
Ничья – 4,09
Победа «Сельты» — 5,55

Прогноз: победа «Шахтера»

Коэффициент: 1,62

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня