«Тоттенхэм» – «Гент»: кто выйдет в следующий круг?

Тоттенхэм – Гент. Прогноз на матч Лиги Европы (23.02.2017)

Сумев на выходных пробиться в четвертьфинал Кубка Англии, «Тоттенхэм» в этот четверг попытается пройти дальше и в Лиге Европы. К этому турниру «шпоры», как правило, относятся не лучшим образом, но обыгрывать середняка бельгийского чемпионата топ-клуб АПЛ просто обязан. Удастся ли «Генту» воспользоваться недооценкой со стороны англичан?

Футбол. Лига Европы. Плей-офф. Тоттенхэм – Гент

23 февраля 2017, 23:05 МСК

«Тоттенхэм»

В «Тоттенхэма» явно недостаточно широкая лавка, чтобы продолжать борьбу на несколько фронтов, но «шпоры» все равно участвуют сразу в трех турнирах. В предыдущее воскресенье подопечные Почеттино разгромили в Кубке Англии «Фулхэм» – 3:0, а в АПЛ, несмотря на недавнее поражение «Ливерпулю», «Тоттенхэм» до сих пор находится в четверке. Поэтому можно сказать, что «шпоры» пока справляются со своими задачами. «Тоттенхэм» в последнее время плохо играет на выезде, но зато отлично выступает дома. На «Уарт Харт Лейн» команда Почеттино выиграла все десять предыдущих матчей.

«Гент»

«Гент» показывает довольно посредственные результаты в родном чемпионате, и вполне может остаться без еврокубков на следующий сезон. «Индейцы» на данный момент отстают от шестого «Шарлеруа» на три балла, сыграв на одну встречу больше, и это за три тура до финиша основной части состязаний. Победа над «Тоттенхэмом» для «Гента» стала только второй за последние шесть матчей, а на выезде подопечные Ванхазебрука в последний раз выигрывали еще в прошлом году.

Статистика и личные встречи

Выигрышная серия «Тоттенхэма» на «Уарт Харт Лейн» на данный момент составляет 10 матчей.

«Гент» не может победить на выезде уже шесть поединков кряду. Правда, последние три из них «индейцы» сыграли вничью.

Это первое противостояние «Гента» и «Тоттенхэма» в истории.

Прогноз

«Тоттенхэм» очень уверенно выступает на родном поле. Даже «Челси» и «Манчестер Сити» здесь проиграли по 2:0. В большинстве случаев команда Почеттино выигрывает дома с разницей в два мяча, а «Гент», напомним, «Шахтеру» проиграл на выезде и вовсе 5:0. То есть, в этом поединке стоит поставить на «Тоттенхэм» с форой.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Тоттенхэм — 1,31
Ничья — 5,80
Гент — 12,50

Прогноз: победа Тоттенхэма с форой (-1.5)

Коэффициент: 1,92

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня